Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже прошу совета,срочно:)

Девочки,сегодня буду готовить лазанью с семгой или форелью,не знаю,что будет в магазине,еще не прикупила:)Есть мысль переслаивать ее либо грибами,либо ,елки забыла название,щавель не кислый,листы такие же.Или еще что присоветуете?Я рыбную не делала ни разу,думаю,что чисто из семги будет не фонтан.Подскажите плз,дайте идею,ч-з полчасика убегу в магазин:))
28.03.2008 11:24:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня приготовила - очень вкусно и красиво получается:) Сочетание красного слоя рыбы с зеленым шпинатом и кремовыми пластинами теста,да под слоем бешамеля.....сказка. Эх, жаль сфоткать не успела.
Спасибо еще раз за помощь:)
PS: нет,кусочек они мне оставили,нашла в холодильнике:)Кому интересно,пожалуйста:)
29.03.2008 19:51:38, kuzkina_mama
а сверху кто?:) красненький?:) тоже рыб? 31.03.2008 18:05:54, Олененок
ага,он:) 01.04.2008 09:46:13, kuzkina_mama
красиво. 30.03.2008 19:49:56, Зеленоглазая Коза
мне тоже так показалось. 01.04.2008 09:46:52, kuzkina_mama
Девочки,спасибо за помощь!Вот что я прикупила

Как считаете,шпинат надо как то предварительно обработать перед выпеканием,или просто нарезать?Только листочки,или черешки тоже?И его отдельным слоем или сверху или снизу рыбки?
поможите плз,с мясной то я на ты,а вот рыбная для меня в новинку:)
28.03.2008 16:39:49, kuzkina_mama
лучше без черешков. а снизу или сверху - прикиньте на себя- что бы вам хотелось- чтобы сразу вкус травы, или сначала вкус рыбы + трава. для первого раза я бы выбрала вариант шпинат под рыбой или между слоями рыбы. 29.03.2008 00:21:32, ALora
спасибо огромное, сегодня приготовить не успела, но логику вашу поняла. 29.03.2008 01:12:53, kuzkina_mama
семга со шпинатом - очень вкусное сочетание. я пирожки слоеные с такой начинкой ела, просто божественно:) 28.03.2008 13:14:56, ALora
значит получается только шпинат или грибы,наверно и вместе можно ?Шпинат лучше живой или замороженый ? А вот былы бы у меня книга по классическим сочетаниям продуктов, я бы в ней посмотрела, но наверно такую еще не издали :))) 28.03.2008 11:42:45, kuzkina_mama
КУЗЬКИНА мать
В Скандинавии лососевых сочетают с капустой брокколи, с молодой фасолью, приправляют смесью перцев, но не перебарщивают как у нас принято. Масла добавляют минимум - рыбка и так жирненькая.
Шпинат ошпаривают - к нему минимум термообработки, сбрызгивают лимонным соком:)
ну наше семейство от лимона отошло - у нас только лаймы в ходу
28.03.2008 14:01:10, КУЗЬКИНА мать
вот оно что, а я думаю,откуда у моего младшего ребенка любовь к брокколи и форели :)
Надо искать скандинавские корни :)
29.03.2008 19:57:38, kuzkina_mama
Федюн
Мне нравится сочетание семги со шпинатом. Но это мой личный вкус. Дите, например, шпинат терпеть не может. 28.03.2008 11:30:25, Федюн
Ольга-13
называецца шпинат.
Не подскажу, я рыбное горячее все не очень люблю:-))
Но лосось со шпинатом точно запекают, я какое-то полуготово-замороженое блюдо в коробке такое видела:-))
28.03.2008 11:29:15, Ольга-13
мне теперь Димин шалфей весь мозг загрузил :) .Все ,что на ш начинается,все шалфеем называется.
Я тоже мясная девочка (так себя Лерка называет) :)
29.03.2008 19:54:56, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!