Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

? - как приготовить гуляш из индейки?

Есть сырой гуляш из индейки. Раньше я делала его в соусе карри, сейчас моим надоело. Посоветуйте, что еще из него можно?... Есть картошка, лук, всякие замороженные овощи, приправы и т.п. Как-нибудь потушить с белым вином, например и т.п.? Мне главное, чтобы мясо сочное получилось, не суховатое.
27.03.2008 19:32:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Всем огромное спасибо!:) 27.03.2008 22:35:12, Наташа С.
abri
с апельсинами или лимонами можно ;)
Или сливки+ паприка+ соль+ перец
Соевый соус+ сахар+специи+соль+ обжаренные овощи.

С цитрусовыми.
Берёте 2 апельсина(можно и 1 взять) .Снимаете с одного цедру(крупными кусками).Вырезать из него мякоть без перегородок(отложить до лучших времён, я сними шарлотку делала).Выжать сок с обшмотка апельсина и его целого собрата(придётся разрезать пополам)
Подержать мясо индейки всоке с цедрой минут 15.Обжарить потом мясо .Плеснуть белого вина и добавить сок с цедрой в котором мариновалась индейка(потом цедру достать).Посолить поперчить.чуть сахара бросить(можно игнорировать)И потушить минут8-10 под крышкой.
Я так куриные грудки делала,лимона не было,но был апельсин кислый,так что насиловала его ;).Можно соус загустить крахмалом(ну разведённым в небольшом кол-ве воды, естественно).
27.03.2008 21:52:18, abri
Вряд ли вам это поможет - но как-то тушила крупные куски индейки, залив протертым с небольшим кол-вом сахара крыжовником. Очень вкусно получилось.
27.03.2008 21:49:12, Елна
Делюсь советом свекрови:-) Чтобы мясо было нежнее и сочнее, замочить его в кефире. Курицу я вымачиваю не меньше часа, но и этого достаточно для эффекта 27.03.2008 21:34:33, GalaNTka
Ольга-13
А если котлетки? А овощи на гарнир? 27.03.2008 20:42:18, Ольга-13
Наташа С.
Не идут котлеты у нас часто, а недавно были из говядины-свинины. 27.03.2008 20:49:59, Наташа С.
Ольга-13
ИМХО. все равно она суховатая будет . Что за кусочки? Грудь? 27.03.2008 20:41:18, Ольга-13
Наташа С.
Да. Вот я и опасаюсь... 27.03.2008 20:49:18, Наташа С.
Ольга-13
Ну что же, тогда мож правда в горшочке? и добавить сметанки туда. А порезать индейку чуть помельче, чем на гуляш: так, как на азу. Может и неплохо будет.
Картошку, лук, морковку, помидорку, если есть грибы, можно даже горошек добавить. и чеснок выдавить. И все перемешать, потом по горшкам.
Можно замесить пресное тесто и залепить горшки вместо крышек
27.03.2008 21:10:25, Ольга-13
Наташа С.
Спасибо! Пожалуй, так и сделаю. Только в одном большом "чугунке":). 27.03.2008 21:20:55, Наташа С.
Ольга-13
тож хорошо. кстати, если останется, должно и холодным быть неплохо 27.03.2008 21:46:40, Ольга-13
Лютики-цветочки
Я в белом соусе дотушиваю 4-5 минут. Моим нравится. Вообще, она больше 10 мин и не готовится. Люблю. Быстрое блюдо. 27.03.2008 20:34:31, Лютики-цветочки
я делала следующим образом: очень недолго по времени тушила индейку с черносливом в йогурте. было очень вкусно. 27.03.2008 20:33:08, Зеленоглазая Коза
Сима Полосатая
я сегодня в гостях ела, не из индейки, правда, а из курицы, очень недурственное блюдо:) - курица, тушёная в горшочках с осощами - картошкой, луком, тыквой. очень мне понравилось:) и не сухо (в горшке, мне кажется вообще сложно пересушить:). Думаю и из индейки такое неплохо 27.03.2008 20:25:05, Сима Полосатая
Наташа С.
Сим, а заливка какая - сметана или что-то бульонное? 27.03.2008 20:31:52, Наташа С.
Сима Полосатая
я так поняла, просто горячая вода и чуть сметаны или майонеза (кто как любит), но можно просто водой 27.03.2008 23:00:41, Сима Полосатая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!