Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

как хронить солоную семгу

Знатоки,
пожалуйста, поделитесь опытом, как вы храните в холодильнике соленую в домашних условиях семгу или форель?
Я ее режу на порционные кусочки и складываю в 800 г банку. Сперва закрывала завинчивающейся крышкой, потом стала просто стеклянной прикрывать, но все равно как-то довольно быстро рыба портится.
04.03.2008 13:38:14,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
1. Не нужно много солить, она быстро портится.
Лучше лишнюю рыбу заморозить как можно более свежую, разделав на удобные куски. Солить по мере необходимости, размораживая кусок.
2. Можно заморозить соленую. После разморозки, конечно, качество будет похуже, но сносно вполне.
3. Можно солить в рассоле и там ее держать под гнетом. Это тоже имеет свои недостатки - верхний слой немного будет размокший. Поэтому при этом способе солить обязательно в шкуре и кость не вынимать, вынимать и разделывать уже при нарезке.
04.03.2008 13:53:33, Ольга-13
Катерина Матвевна
Маслом заливать надо. 04.03.2008 13:42:54, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!