Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Windmill

Помогите срочно:) - пароварка...

Помогите, пожалуйста! Есть дорада 3 штуки, и овощи для оливье, а также пароварка браун - несколько ярусов. Ни разу не пользовалась. Сейчас осенило, что можно все это вместе на пару приготовить, в разных ярусах. Пожалуйста, кому не лень, напишите "для чайников" - на какой уровень что класть, как подготовить рыбу (соль?специи?еще?), сколько и куда лить воды, на сколько минут что ставить - в-общем, приму с благодарностью все советы!!!
Заранее спасибо!
02.03.2008 13:37:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН
Рыбки большие? Или в один контейнер поместятся? Я бы просто рыбку сбрызнула лаймом или лимончиком и посолила, может грамм свежемолотого перца белого добавила.
Можно прямо в контейнер класть, можно в фольгу.
Минут 25 точно хватить должно.
Овощи.
Для оливье все кроме огурцов :)) варю в пароварке. Причем картофель и морковь чищу. Оливье люблю с мясом, кусок говяжей лопатки в фольгу(держу почти на всех этапах готовки овощей. )Если мясо варить не надо: картошка варится быстрее чем морковь, поэтому закладываю их на разные ярусы, минут на 20-25, картошку вынимаю, кладу яйца и опять минут на 15. Остается еще горошек(свежемороженный) - минут 10. Я всегда делаю большой объем салата, но если у Вас будет возможность что то можно скомбинировать и просто поставить в чаши перегородки.
Еще хочу сказать, что когда оливье и винегреты делаю в пароварке овощи можно и не солить.
02.03.2008 13:58:46, ДН
Windmill
Рыбки в сумме 1200 грамм, значит, каждая по 400, но это с кишками и чешуей :)Мясо запеч.для оливье у меня есть, горошек консерв., яйца уже сварила дедовским способом :)))так что осталась только карт.+морковь.
Спасибо за подробные инструкции, пойду воплощать :))))
02.03.2008 14:35:05, Windmill
ДН
Ну тогда рыбки поместятся в одну чашу (все же рекомендую фольгу постелить, вытаскивать прямо в ней можно), а на другой пополам картошку с моркошкой - можно даже порезать овощи ломтями чтобы одновременно приготовились, но уменя редко так получается, морковь все же овощь долгоприготовляемый :))) а картошка бывает и за 15 рассыпчатая.
02.03.2008 14:42:03, ДН
Windmill
В одну чашу не поместились :((( только 2 в одну... так что придется все же овощи в кастрюльке... 02.03.2008 15:12:28, Windmill
Windmill
А воды сколько наливать? 02.03.2008 14:43:50, Windmill
Сима Полосатая
там уровень есть в нижней чаше 02.03.2008 16:14:44, Сима Полосатая
Сима Полосатая
овощи - на нижний ярус, рыбу -повыше. Я рыбу не солю, только немного специй добавляю и кружки лимона сверху. По времени - ну, овощи примерно 30-40 минут пароварятся:) в зависимости от размера, рыба, ну тоже минут 40-50 02.03.2008 13:50:36, Сима Полосатая
ОООльга
30-40 минут? да они стекут вниз... овощи минут 10, рыба максимум 15. 06.03.2008 14:51:20, ОООльга
Windmill
А несоленая рыба вкусно??? а рыба, сделанная на пару, не пахнет рыбой? в духовке просто она поджаривается и запах такой приятный, а тут не знаю, как получится - подарили еще в декабре пароварку, а руки только сейчас дошли, и то случайно вспомнила :))
Спасибо за молниеносный ответ, сейчас пойду пробовать агрегат :)))
02.03.2008 14:36:52, Windmill
положи сверху на рыбу ломтики лимона. А рыба - должна пахнуть рыбой. Хуже, если она будет пахнуть колбасой. 02.03.2008 18:05:19, AleXXX
Windmill
:-)) и правда что :-))
Так и сделала, получилось вкусно! :))
02.03.2008 21:14:03, Windmill
Сима Полосатая
нормально:) но мы обычно потом с рисом и соевым соусом это едим, так что хорошо без соли. Рыба в пароварке имеет естественны2 рыбный запах и вкус, натуральный! и нам это очень нравится:) 02.03.2008 15:45:00, Сима Полосатая
Windmill
Спасибо! Очень вкусно получилось :) 02.03.2008 21:13:26, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!