Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки кролика и кислые мандарины(((

имеются в наличии ножки кролика.Как их готовить, подкиньте идеи)))
И кислые мандарины - компот варить чтоли?
20.02.2008 20:32:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Кролика быстро обжарить на сливочном масле до зарумянивания. Бросить 1-2 ч.л. тмина в масло и обжарить сек.30. Перемешать, влить сметаны 10% 500г( на 5 ножек) и тушить часа 1,5. Вкус - офигительный.
Я больше люблю не ножки, а филе, но его надо покупать осторожно. Филе кролика должно быть пластинчатое(тонкие кусочки), если кусками крупноватыми, то всучивают индейку! На багратионовском рынке правильное филе, например, только в 1 палатке продают.
21.02.2008 14:54:52, Катерина Матвевна
А сметана за 1,5часа тушения не свернётся? 21.02.2008 15:31:11, Галя и
Катерина Матвевна
У меня не сворачивается :) 22.02.2008 01:38:46, Катерина Матвевна
СПАСИБО за идеи)унеслась на кухню колдовать.чтобы я делала без 7и))) 21.02.2008 10:13:52, Июля
А потом расскажите что получилось если вдруг пирог собирётесь печь 21.02.2008 10:47:56, Галя и
А если замариновать ножки в соке из кислых мандарин?Я бы так сделала:) 20.02.2008 21:57:18, kuzkina_mama
из кислых мандаринов можно выжать сок,разбавить его водой проварить с сахаром и соединив с желатином сделать ,залив им сладкие мандарины,или просто сварить компот,или в пирог их как "цветаевский"только вместо яблок мандарины.
а ножки кролика я делаю так сначало обжариваю,потом долго тушу 1-1,5ч.на медленном огне с добавлением воды,потом добавляю в них обжареный лук и сметану,даю покипеть 5мин и выключаю.
Если не любите кроличий запах тогда лучше их немного вымачивать в уксусе,и тушить.Ну и солить и перчить конечно
20.02.2008 21:11:43, Галя и
здорово. а "цветаевский " пирог-это как? 20.02.2008 21:54:43, Июля
Это вот так,только вместо яблок мандарины.А можно тесто взять от этого пирога,а мандарины (пркрутить через мясорубку хорошенько перемешать с сахаром добавить крахмал или проварить с крахмалом,и запечь,а в конце печева залить взбитыми с сахаром белками,короче вариантов море 20.02.2008 22:43:39, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!