Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Тесто дрожжевое есть (много)

Привет, есть довольно много дрожжевого теста, незнаю, что сделать,кризис жанра, так сказать, пирог мясной и беляши уже ели.Принимаю советы.
18.02.2008 17:10:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пирог со штрейзелем.Основа - дрожжевое тесто слоем 1 см,разровнять руками по противню.
Намазать сверху джем( или - лимон тертый с сахаром,яблоки резаные с сахаром,творог,курага тушеная с сахаром до мягкости и тд)+ посыпать штрейзелем - растертое масло+мука+песок сахарный,такая "крошка-посыпка".
Печь минут 25,потом нарезать на квадраты.
19.02.2008 12:56:24, Karolina
Ольга-13
Я вроде такое из песочного теста пеку:-)) Из дрожжевого - в голову не приходило:-)
Спасибо тебе - ты открыла для меня коричневый сахар кусочкаи:-))
19.02.2008 13:47:13, Ольга-13
:))на здоровье:))
А вот мне с дрожжевым больше нравится.Не так приторно и воздушно выходит.
19.02.2008 16:23:09, Karolina
Ольга-13
Еще - рулет с грецкими орехами или с изюмом 18.02.2008 17:40:39, Ольга-13
Катерина Матвевна
С изюмом, грецкими орехами, маком и сахаром - любимое.
А еще заморозить можно :)
18.02.2008 22:04:01, Катерина Матвевна
Ольга-13
Плюшки еще! Или "ромашку" - тесно сидяшие на сковороде булочки с начинкой. Начинять можно изюмом или курагой:-) 18.02.2008 17:38:24, Ольга-13
abri
пончики,плетёнка из разноцветного теста(добавить -1=петрушка мелкорубленная,2=паприка,3=ничего) сплести косичку,посыпать -1=ничем или тмином,2=кунжутом,3=маком.
моя знакомая в дрожжевое покупное добавляет сахар ,масло и печёт слакую сдобу,типа посыпает и дает постоять.Я так тесто не покупаю(делаю сама),поэтому сильно не вникала...
18.02.2008 17:37:31, abri
Ольга-13
Оладьи, сладкий пирог, кулебяка с капустой или с грибами, или пирожки с картошкой.
Еще люблю просто на сковородке, смазанной маслом, испечь на слаааабом огне лепешку (потыкать вилкой перед жаркой) и есть ее теплую, намазывая вареньем, джемом, сметаной, сгущенкой - чем захочецца:-))
18.02.2008 17:16:13, Ольга-13
ЧеМа
сладкий пирог-вкуснятина, только с чем? и лепешку на сковороде толстую или тонку делатть
18.02.2008 17:22:30, ЧеМа
Ольга-13
Лепешку раскатать толщиной в палец, она при выпечке поднимется сама:-)) Жарить на слабом огне под крышкой.
Начинка для сладкого пирога: яблоки порезать кусочками, немного обжарить с сахаром на сковородке (получится скорее потушить, потому что они дадут сок), добавить немного брусники (продают мороженую) или какого-нибудь варенья типа смородины. Или не добавлять бруснику, если ее нет и идти за ней лениво, а чуток подсыпать корицы.
Пирог с яблоками делать открытым, сверху сделать решетку из теста.
18.02.2008 17:37:09, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!