Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ничего страшного, но срочно помогите!

Вспомнила, у меня в холодильнике фарш хороший уже пару дней лежит. Может протухнуть. Поскольку лентяйка, а фарша много, реально проскочит только картофельная запеканка. А как ее делать? Хотя бы срочно скажите картошку как варить - в мундире или чистить? На сильном кипениии, или подольше?
05.02.2008 10:45:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за участие и поддержку! :-))) Советы не пригодились, потому что я увидела в окошко маму и ее и расспросила.
По совету мамы сделала так:
Картошку помыла и поставила варить,
Фарш разложила ровным толстым слоем и сунула в микроволновку на 5 минут на максимальную мощность. Лук порезала и на небольшом количестве подсолнечного масла обжарила. С фарша слила жидкость с жиром, добавила в жидкость сушеный зеленый лук, укроп, петрушку. Спекшийся фарш провернула через мясорубку с обжареным луком. С картошки в мундире слила воду, залила холодной, почистила (шкура практически сама отставала, как на молодой картошке), провернула через мясорубку, посолила, разложила тонким слоем на протвине, добавила соль и бульон с зеленью в фарш, разложила ровным слоем на картошке, остаток картошки разложила тонко поверх мяса. И в разогретую духовку на полчаса.
Получилось довольно съедобно.
05.02.2008 18:02:26, Лось-Анджелес
Firs
Суперлентяйский совет: налепить фрикаделек (в фарш яйцо, тертый лук, специи, обвалять в муке) и заморозить впрок! 05.02.2008 13:40:44, Firs
не люблю морозить охлажденное мясо. 05.02.2008 17:52:57, Лось-Анджелес
2 варианта, чуть отварить. порезать кружочками, слоями в форму и запечь.
второй вариант. отварить как на пюре. сделать пюре и также слоями.
05.02.2008 11:02:14, Juicy Orange
Галиан
Сделайте мясной рудет - добавьте в фарш специи, травы и пару яиц, отбейте его хорошенько. Разложите на пленке в форме прямоугольника, сверху начинку и сверните в рулет. Обхлопать рулет со всех сторон (чтоб не развалился) и обмазать сметаной. В духовку.
В качестве начинки вариантов много - сыр, цельные вареные яйца, вареная морковка и т.д.
05.02.2008 11:31:16, Галиан
ОООльга
я тут из фарша такую штуку вкусную сделала.

тесто как на пельмени, только +3 ст л раст масла.

раскатать прямоугольник, засыпать фаршем, таким же кол-вом лука, тертой картошки сверху, соль, перец. свернуть рулет и на пару готовить. Я в мантышнице делала, но можно в пароварке. Если есть еще с соусом: сметана+чеснок+зелень, вообще отлично :)

05.02.2008 10:54:08, ОООльга
Варить без кожуры, делаешь пюре обычное, но без молока, добавляешь яйцо (миксером все), солишь перчишь по вкусу, смазываешь форму маслом, слой картошки. слой фарша с луком, слой картошки и в духовку.
Не поняла почему только картофельная запеканка, я б мервишель по флотски сделала. Ой, хочу :)
05.02.2008 10:49:17, Акцент
еще рулет можно забубенить :) с яйцом вареным внутри. красота :)))) 05.02.2008 11:03:29, Juicy Orange
А кстати! Это самый простой вариант!
Но мне хочется по флотски, по флотски.
05.02.2008 11:11:23, Акцент
Вечная Весна
чистить и варить как обычно. Потом слей воду, кокни яйцо, можно масла и растолчи или миксером перемешай - будет картофельный фарш. 05.02.2008 10:49:07, Вечная Весна
Я варю как на пюре. Пюре потом, собственно, и делаю. А на него и под него) - фарш. 05.02.2008 10:47:07, Люблю Крым
Ксюхха
А можно просто обжарить фарш, как на "по флотски", и завернуть его в лаваш армянский....
Добавить зелени, спиций предварительно в фарш...
А потом как блинчики завернутые немного обжарить на сковороде с маслом растительным до золотистой корочки, получается "линивый" чебурек!
Очень люблю, с аджикой особенно..
А лаваши такие продаются в магазинах - очень очень тоникие, как тряпочки....
05.02.2008 12:02:05, Ксюхха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!