Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к ? о супах!? освекольнике

как вы делаете свекольник или любой суп со свеклой?
30.01.2008 14:16:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Холодный свекольник: отвариваю свеклу, достаю, остужаю бульон. Тру на крупной терке в этот бульон сваренную свеклу, свежий огурец, отварную картошку, сосиски или любое мясо или ветчину, укроп, туда же соль, сахар, уксус - все по вкусу. кто-то туда же кидает зеленый лук, яйцо.
А борщ или суп со свеклой - это отдельная "горячая" пестня: вкусный мясной бульон (предпочтительно говяжий) заправляю пасированной свеклой, морковью, луком, предварительно тертыми на терке. туда же картошка, немного давленного чеснока, уксус и сахар - почти перед выключением.
30.01.2008 17:07:15, Малли
Свекольник едят холодным(как правило) поэтому варю его тоже как Оля13 на свекольном бульоне.А остальные супы со свеклой,свёклу тушу отдельно с добавлением уксуса,или сока лимона,а потом уже в мясной бульон. 30.01.2008 16:37:29, Галя и
Ольга-13
Про свекольник (другие супы со свеклой варю иначе)
Кладу две-три крупные свеклы в воду и варю до готовности. Когда свекла мягкая, давлю в ту же воду лимон (вода становится сразу свекольной) и ставлю остужать. Когда остынет - тру свеклу на терке и режу или тру туда же все остальные ингредиенты:-)
30.01.2008 16:16:07, Ольга-13
прошу уточнить про другие ингридиенты/ну не варила я никогда свекольник:(((((и еще какие есть супы со свеклой? 30.01.2008 16:50:48, Dotsa
Ольга-13
Еще суп со свеклой - это борщ:-))
В свекольник кладу почти то же самое, что и в окрошку. А именно (тут сильно напрягает мозги):
крутые яйца, картошку (мало), свежий огурец, вареную колбасу, много зелени. Ну, и - много тертой свеклы. Заправлять сметаной перед подачей (в тарелку)
30.01.2008 17:13:39, Ольга-13
Про борщ я знаю:)))),я думала, может есть какой еще супик из горячих со свеколкой.Спасибо 30.01.2008 17:24:02, Dotsa
Niko
Варю бульон, отделяю мясо, закладываю туда отварную свеклу пропущенную через мясорубку, картошку, морковку, обжаренный лук, ну там соль-сахар-уксус. 30.01.2008 14:39:44, Niko
cпасибо 30.01.2008 15:32:49, Dotsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!