Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спаржа

Где в Москве можно купить спаржу? И как вообще ее готовить? Мы все время покупаем готовую - корейскую, ребенок пристрастился, да вот ядреная она у них очень. Вот если бы самой купить, да сделать, что хочешь... (мечтательно)
17.10.2001 21:38:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КОРЕЙСКАЯ - ЭТО НЕ СПАРЖА вовсе ! Это соевый белковый продукт, родственный, как я понимаю, соевому мясу, у нас дома он проходит под кодовым названием "тряпки", но как он правильно называется, я так и не понял, но не спаржа !!! Если найдете в продаже (искать надо в местах, которые я упомянул чуть выше в треде про крахамльную лапшу), то сможете купить сухой полуфабрикат желтого цвета, ломкий, чуть-чуть маслянистый на ощупь. Его надо замочить в теплой воде, придавив тарелкой - всплывает. Потом его можно отварить недолго, можно жарить - в китайской кухне используется, например. Отварив - маринуем с чесночком давленным, красным перцем, кориандром, мизерным количеством чуть спассерованного меееееелко порубленного лука, глютамата (MSG, аджиномото), соли и рисового уксуса - он более мягкий и менее "запашистый" чем винный, яблочный и тем более СТОЛОВЫЙ, ну и чуть масла - лучше всего кунжутного, пойдет и хорошее горчичное.
А спаржа - это специально выращенные побеги аспарагуса, этакие толстые длинные побеги - овощной деликатес. Как выглядит - можно посмотреть в том же Седьмом - там среди консервированных она точно есть, в стекле.
18.10.2001 13:02:03, Димитрий
мадамчик пончик
Мне кажется (и я даже уверенна), что Вы сильно ошибаетесь. У корейцев есть и соевые продыкты (они их так и называют) и спаржа. Сегодня не поленилась и поехала проверить, купила в 7-континенте и у "своих любимых" корейцев на рынке "Ясенево" - ОДИН И ТОТЖЕ ПРОДУКТ! Просто по разному приготовлен. К стати маринованый (в стекл. банках) на "любителя", мне не очень... 22.10.2001 15:48:42, мадамчик пончик
Мадамчик ! А мне вот кажется, что Вы сильно ошибаетесь. И если Вы сходите по ссылке и посмотрите, как она выглядит и скажете, что покупаете у корейцев именно этот продукт (весенний, кстати, деликатес), то дайте знать - ГДЕ ЭТИ КОРЕЙЦЫ ?
http://www.novgorod.fio.ru/projects/project116/sparga.htm

А вот тот продукт, который корейцы по неизвестной мне (и им тоже - спрашивал) причине называют "спаржа" - на самом деле он называется "юба" (yuba) - пенка, образующаяса на горячем соевом молоке, которую снимают и формуют в виде листов, роллов, шариков и прочее. Сыылка не самая удачная - картинки не слишком внятные http://members.tripod.com/~NiallOK/Kyoto-Yuba.html
(это главная страница, а там посмотрите - "Yuba sheet", "Yuba roll", "Cooked yuba roll").

Буду признателен, если вы оставите какой-то след в ответ на мой пост - здесь или по почте.
23.10.2001 14:10:18, Димитрий
Ой, спасибо большое, что предупредили!!! А то моему сыну нельзя ничего белкового, а эта, с позволения сказать, спаржа, из СОИ???!!! То-то я смотрю, мы из болезней не выходим уже целый месяц!!! Буду искать настоящую ЗЕЛЕНУЮ СПАРЖУ - ОВОЩ.

Еще раз большое спасибо - вовремя спасли от очреденой реанимации. :(
18.10.2001 14:30:41, Наташа и Игорек
Ее можно просто сварить на пару или в микроволновке, а потом макать в любимый соус и есть :). вкусно и полезно :). 18.10.2001 07:55:08, -Emerald-
Класс! Мы очень любим спаржу, за месяц на Юге так оттянулись, объелись ее, а в Москве - никак. Осталось только найти места, где ее купить... 18.10.2001 12:58:51, Наташа и Игорек
мадамчик пончик
Как готовить не знаю. В "седьмом" продают, в банках в собственном соку. А у нас три "корейца" рядом и у всех разная. Я все время беру у одних - совсем не острая, мягкая, сочная 17.10.2001 22:32:45, мадамчик пончик
Спасибо! БУдем искать и в банках, и корейскую не ядреную!!! 18.10.2001 00:46:17, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!