Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

разморозка мяса

мясо всегда у меня в морозилке. что я буду готовить на обед обычно придумываю в тот же день, по-этому периодически приxодится мясо класть в xолодную воду, чтобы оно быстро разморозилось. заранее не получается вынуть из морозилки, так как некогда бывает подумать о еде на следующий день :) есть микроволновка, но там мясо размораживается с каким-то запаxом, мне кажется. вобщем, ужас-ужас эта моя разморозка или не я одна так делаю ?..че то задумалась я над этим вопросом.
09.01.2008 13:05:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Попробуй в микроволновке размораживать под закрытой крышкой. Есть такие пластиковые. Они не дают высыхать мяску. 13.01.2008 00:10:09, Mams
Madam_sha
размораживаю в микроволновке и никакого запаха не ощущаю, когдаесть возможность размораживаю при комнатной температуре за ранее 10.01.2008 18:46:55, Madam_sha
Нет, в воде никогда не размораживаю. Мне кажется, размораживать мясо в воде - только портить продукт. Или с вечера перекладываю в холодильник или в микроволновке размораживаю. Я всегда заранее знаю, что буду готовить, поэтому проблемы нет. 09.01.2008 17:05:58, Анилари
Tanita Tararam
надо как то себя организовать... например, договорится сама с собою, что не подумав о завтрашенем ужине не ложится спать... :-) и вытащить, что нужно. А еще! не знаю, как вы морозите, я покупаю мясо, обычно, оно уже без лищних деталей, и режу его сразу, либо кусками либо кусочками :-) рыбу, куриные грудки стараюсь вытащить из упаковки, где они слипшиеся, раскладываю, замораживаю. Фарш замораживаю небольшими порциями.
Меня бы нервировало то, что сейчас надо готовить, а у меня все заморожено... и готовлю ужин я с утра (ну мне так удобнее, пока ребенок в школе), либо провожу подготовительную работу, овощи например почистить, чтобы вечером- бац-бац и в дамки :-)
Удачи!
09.01.2008 15:48:54, Tanita Tararam
Spunya
да пока всеx детей раскидаешь по койкам:))сядешь с мужой поговорить, уже спать. ложусь и думаю - а что завтра. но после того, как придумала уже невозможно встать и пойти достать :) так что делаю это с утра чаще всего. я тоже режу мясо, грудки, фарш если кручу - то много и на части в морозилку. а готовлю я после 3x, это то благодатное время, когда мелкий может сидеть в шезлонге рядом 40 минут и молчать, наблюдая, как я колбасой ношусь по куxнё))))месяц назад он спал 3 раза по 3 часа, а сеичас спит 2 раза по 40 минут и раз в обед на улице 2 часа..так что это обстоятельства непреодолимой силы, так сказать :))) 09.01.2008 16:09:20, Spunya
Tanita Tararam
да я понимаю, что 2 детей, один из которых младенец- это не то же самое что одна 8-летняя девица :-)
так вот с мужой говоришь и спрашиваешь: а чего бы нам сделать на ужин?? себя ессно спрашиваешь :-) ну и отвечаешь потом...
09.01.2008 20:23:04, Tanita Tararam
Spunya
у нас это называется - кромольный вопрос:)) типа - а что у нас по кромольному вопросу:)))
да муж меня боится:))) ну типа скажет - котлет, а я ему в ответ - аx ты такой, на мне 2е детей!!:))не знаю, откуда он такой зашуганый, вроде не пугала :)) по этому мне самой приxодится придумывать, исxодя из возможностей на данный момент :)а моя 9и летняя сегодня фарш делала для котлет от и до:) еx..вот оно счастье родительское!:)
09.01.2008 20:33:20, Spunya
Tanita Tararam
... ну удивила... моя 3 летняя, чесслово, делала фарш. А сейчас фиг заставишь... вообще, надо браться как то за воспитание. а то и бутера себе не намажет. 09.01.2008 21:59:55, Tanita Tararam
Spunya
а я сегодня решила пирог испечь, а она котлеты месила:) в общем, в 4 руки :) 09.01.2008 22:16:42, Spunya
Maxi
или в холодильник заранее или в воду 09.01.2008 13:19:54, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!