Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маманя ПеФедиков

Авокадо

Помогите, что с ним сделать? имеется штук пять, некоторые мягкие..
В интернете посмотрела не впечатлило ничего..
07.01.2008 15:52:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх..я больше всего люблю самое тривиальное-размять вилкой,выдавить чеснок по вкусу,посолить,можно чуть масла оливк....перемешать..и на хлеб черный...вкуснота!вкус тогда неперебивается его ничем.. 09.01.2008 15:41:45, Леда2
Мне нравится вот такой рецепт:
1 авокадо
1-2 вареных яйца
Размять вилкой
Маленькая луковица очень мелко порезанная
Укроп тоже меко порезать
Все смешать. Добавить 1 чайную ложку майонеза и немного лимонного сока, что-бы авокадо не почернел

Просто и очень вкусно
08.01.2008 21:21:08, Awoookado
мы бы, выдирая друг у друга, так съели:)Они такие вкусные, когда спелые мягкие.
Если делаю суши - то роллы с авокадо наворачиваю.
Ела в ресторане салат - огурцы, помидоры, авокадо и зелень. Заправлено было соевым соусом и оливковым маслом. Мне понравилось.
08.01.2008 16:15:04, Oblako
Сама придумала, всем нравится: Авокадо, яблоко, огурец, сыр, грецкие орехи. 08.01.2008 14:49:01, маугленок с чужого компа
Сима Полосатая
а ещё просто -порезать ломтиками, на чёрный (желательно цельнозерновой) хлеб, посолить и полить лимонным соком 08.01.2008 03:24:05, Сима Полосатая
[пусто] 08.01.2008 14:03:40
еще проще:) - разрезать на половинки, посолить, поперчить, капнуть лимонным соком и выедать ложкой. обедала исключительно авокадами 1, 2 и 3-го, пока не закончились:) 09.01.2008 16:18:33, ALora
Сима Полосатая
не, само по себе оно как мыло на вкус:)) 08.01.2008 14:33:06, Сима Полосатая
когда незрелые-да, мыло. а спелые мягкие - ыыыыых,вкуснота. 08.01.2008 16:17:20, Oblako
Авокадо, помидор, кинза и заправить оливковым маслом с лимонным соком. Соль, черный перец. Можно добавлять огурцы. Кинза - обязательно! 08.01.2008 01:05:59, Wonder Women
Сима Полосатая
и всё это в блендере смолоть:) будет гуакомоле 08.01.2008 03:22:00, Сима Полосатая
Лебедь белая
Наше семейство очень любит салат:
авокадо
сырые шампиньоны
лимонный сок (много)
свежая мята, но можно и без неё.
Всё режем тонкими дольками, перемешиваем, заправляем лимонным соком.
Нравилось всем, кто приходил к нам пробовать:)
07.01.2008 16:49:31, Лебедь белая
+1, только я сырые шампиньоны с луком режу и заправляю соком лимона и даю постоять минут 30, а потом уже смешиваю с авокадо. 07.01.2008 17:14:08, Prujinka
La Fine de Claire
не знаю, конешно, что вы там посмотрели:) и смогу ли я предложить иное:), но... Только что пообедала своим любим салатом: на зеленые салатные листья выложить (можно слоями, можно смешать) порезанные помидор, огурец, сладкий перец, авокадо. Фету порезать кубиками, пошинковать лук-порей. Полить лимоном и оливковым маслом. посолить и поперчить.
Еще люблю гуакомоле: мягкий авокадо размять вилкой, добавить порубленные мелко помидоры, перец чили, репчатый лук, зелень (кинза). Эту пасту вкусно заворачивать в тонкие кукурузные лепешки, ну или просто - на черный хлеб - не менее изысканно;).
Еще люблю салат: зеленый салат, креветки, авокадо, яйцо, лук-порей. Посолоить, поперчить, полить лимоном-маслом (возможны вариации с майонезом).
Еще из моего опыта, люблю: авокадо, крабовое мясо, яйцо, соль-перец, заправить майонезом.
Ну и проще некуда: порезать спелое авокадо дольками, посолить-поперчить и съесть ни с кем не делясь;).
07.01.2008 16:14:17, La Fine de Claire
Маманя ПеФедиков
написано в рецептах не вкусно, а вы вкусно рассказали))
креветак нет, салатик и гуако-)то самое попробую изобразить))
07.01.2008 16:26:28, Маманя ПеФедиков
La Fine de Claire
Удачи и приятного аппетита, это вкусно, хоть и покажется, что вкус у авокадо практически отсутствует (ну если можно так грубо сказать о его нежной, маслянистой консистенции:) ). Когда почистите авокадо, полейте его соком лимона, чтобы не темнело. 07.01.2008 16:37:50, La Fine de Claire
я ела их фаршированные креветками - оч вкусно, и гуакамоле соус тоже мне нравится, правда рецептов не знаю, тк сама ни разу не готовила это:-) 07.01.2008 16:07:04, nunon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!