Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маманя ПеФедиков

Срочный ХЕЛП! Рубец

Чего с ним сваять вкусно-диетическое?
Мама моя его так вкусно готовит...
лучок, морковка.. и гречка кажется..
но КАК - не помню.

Помогите, а?
18.12.2007 18:10:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pono4ka
Моя мама делает рулет из рубца (требухи). Совершенно обалденно получатся. Нам всем очень нравится. Делает она так: Моет тщательно рубец, и в большой кастрюле варит его 5 часов, если нужно подливает воды, чтобы не выкипала. Соль по вкусу. Остужает рубец, чтобы он был теплый, а не горячий. Чтобы не обжечь руки, когда закручивать рулет нужно будет. Разравнять рубец на столе (она делает это на столе, так удобней). Большой пучок петрушки вымыть и просушить, затем порезать, но не очень мелко и выложить на рубец. Чеснок подавить на чесночной давилке, и размазать по куску требухи. Чеснока нужно класть столько сколько вы любите и учитывать размер куска требухи. Мы кладем примерно половину головки чеснока. Поперчить требуху черным перцем - тоже по вкусу. Я еще добавляю шафран - просто сыплю его на пласт требухи, чуть чуть, только для того, чтобы местами появился цвет. И все это скручивается в рулет и крепко перевязывается толстой х/б ниткой. Это лучше делать вдвоем, одной очень не удобно. Положить перетянутый рулет в тот бульон который у вас получился после варки требухи и полчаса там подержать рулет. Потом вытащить, остудить и положить в холодильник. На следующий день можно есть. 18.12.2007 22:34:38, pono4ka
Маманя ПеФедиков
ну помогите ж -) 18.12.2007 20:12:00, Маманя ПеФедиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!