Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

салаты

подскажите мне, пожалуйста, парочку вкусныx , проверенныx салатов, где нет майонеза, вина и уксуса в заправке. у человека аллергия..а у меня оливье и селедка под шубой только в загажнике :))))
13.12.2007 23:13:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф...сорри :) не могу не поделиться.
Сама узнала недавно.
Загашник.Ранее народ одевался в штаны без пояса в современном представлении. А подпоясывали штаны поясом, который называется гашник. Сверху штаны накрывала рубаха...А на гашник вешали на веревочке кошелек и прочее. И говорили повесил за гашник. Потом русский язык трансформировался и появилось слово загашник :). Вот так вот походишь на исторический кружок с ребенком и не такое узнаешь )))))
17.12.2007 22:24:10, Штучкина Маша
mariuka
просто заправляйте салаты не майонезом а простым (без добавок) йогуртом. и все проблемы решены... 17.12.2007 13:24:38, mariuka
Kopa Хюбш
авокадо, креветки, столовый йогурт взбитый с кинзой, солью и черным перцем. 15.12.2007 22:12:18, Kopa Хюбш
в овощных использую фету вместо заправки+чуть-чуть маслорастительное. 14.12.2007 19:50:52, ммм
Малли
Куринная грудка, консервированный ананас, капуста или ростки сои, заправка лимонный сок.
Креветки, консервированная кукуруза, яблоко, сладкий перец. заправка - по вкусу, если не майонез то тоже лимонный сок.
Любые овощи со сметаной.
14.12.2007 18:41:24, Малли
парочку? пжлст
http://go.access.ru/letters/gf_salad.html (каплю уксуса заменяете лимонным или грейпфрутовым соком)
http://go.access.ru/letters/mango_salad.html
http://go.access.ru/letters/rice_salad.html
14.12.2007 14:15:53, Димитрий
вареная курица+чернослив+грорех+зелень+чесночка чуть.заправлять сметаной,а я между прочим даже Оливье заправляю мешая майонез со сметаной.да ваще любой салат можно заправить простым молочным йогуртом 14.12.2007 12:00:42, Галя и
Spunya
да я тоже оливье заправляла майонез+сметана, а тут такой вкусный майонез нашла кальве с йогуртом, в Москве такого не видела, вот им делала. 14.12.2007 12:07:26, Spunya
ну попробуй этот куриный,вкусно.ИМХО. 14.12.2007 12:09:57, Галя и
Ольга-13
Тебя вчера кто-то в Девичьей искал. Видела? 14.12.2007 12:08:13, Ольга-13
Spunya
ага,видела, спасибо :) 14.12.2007 12:24:34, Spunya
La Fine de Claire
я думаю, надо уточнить, на что именно аллергия и исходя из этого подбирать. Например, для меня всегда вкусным будет салат: много разных зеленых листьев салатных+спелое авокадо+помидоры+лук репчатый или порей. Все полить оливковым маслом, добавить перец/соль. Как вариация, добавить сладкий перец и брынзу кубиками.
Или вот еще недавно делала по мотивам понравившегося салатика в ресторане: куриная печенка жареная+салатные листья рукколы+шампиньоны с шинкованным репчатым луком обжаренные. Можно не заправлять ничем, так как все на масле жарилось и его в салате уже будет достаточно (либо добавить если кажется сухо), сверху чуть присыпать кедровыми орешками.
14.12.2007 10:51:11, La Fine de Claire
Spunya
это к нам в воскресенье вечером придет мужнин начальник с женой...муж спросил у него кто что ест, вот он и сказал, так что переспросить не очень как-то получится:) еще она итальянка, а он откуда-то из Латинской Америки.. 14.12.2007 12:00:31, Spunya
Сима Полосатая
куча салатов. Наверняка найдутся подходящие:) 14.12.2007 01:44:24, Сима Полосатая
Spunya
спасибо. сеичас посмотрю :) 14.12.2007 12:00:46, Spunya
вариации на тему курицы здесь все время пишут... морепродукты всяческие. 13.12.2007 23:57:14, Зеленоглазая Коза
Spunya
да вот пишут, а что искать поиском - не понятно. пишут так, мимоxодом, без названий :) 14.12.2007 01:12:06, Spunya
а оливье и селедка - разве не с майонезом? 13.12.2007 23:56:26, Зеленоглазая Коза
этот как его.. винегрет? можно сделать без кислой капусты, она, кажется, с уксусом.
вообще, майонез можно заменить нежирной сметаной, например.
уолдорфский салат можно еще сделать.
13.12.2007 23:43:44, Jules
Tomsik
Кислая капуста С УКСУСОМ??? ЖУль, ты шоооо? ;-))) 18.12.2007 23:45:24, Tomsik
Spunya
а что это за салат? и как получить нежирную сметану? смешать с karnemelek? 14.12.2007 01:11:12, Spunya
в России с квашеной делают, в ней нет уксуса. хорошая квашеная капуста - вещь, и "провансаль" (та что с виноградом и сладковатая), и терпкая с морковкой и брусникой, да и просто квашеная сама в себе:) лучку в нее порезать, маслом подсолн. нерафинированным залить - вкусно.

а сметана майонез не заменяет совсем, 50:50 еще более-менее, чтобы снять угрызения совести:) (хотя в моем детстве (не в моей семье, где оливье вообще не делали никогда) в оливье традиционно так и делали половину сметаны, половину майонеза).
14.12.2007 01:04:03, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!