Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паэлья

А кто-нибудь готовил испанскую паэлью в русских условиях?-:) Расскажите, а... очень хочется -:)
12.10.2001 03:41:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паелла
1 курица или 600г разделанной на кусочки курицы, 350г длиннозернистого риса, 200г вареных креветок, 250г (1 банка) мидий в рассоле, 125г мороженого гороха, 1 ст.ложка растительного масла, 1 луковица, 600мл овощного бульона, 1 красный или зеленый перец, 1 пакетик шафрана, 1/2 ч.ложки соли

Поджарьте целую курицу в духовке или куски курицы на сковороде. Пока курица готовится, сварите рис. Разогрейте в кастрюле масло. Поджарьте мелко нарезанный лук и рис, постоянно помешивая. Добавьте бульон, шафран, соль и толченый чеснок. Доведите до кипения и кипятите на слабом огне около 20 мин. Разрежьте перец пополам и удалите семена. Нарежьте полосками. Добавьте горох и полоски перца и поварите еще 3-4мин. Очистите креветки. Подогрейте мидии в рассоле из банки. Добавьте креветки и прогрейте все вместе. Снимите с курицы кожу и порежьте на небольшие кусочки. Выложите рис в большое теплое сервировочное блюдо. Добавьте кусочки курицы, мидии и креветки.

13.10.2001 15:46:55, Элечка
Был рецепт в "Космо". Могу посмотреть позже дома... 12.10.2001 15:36:18, RitaM
Спасиб, если не сложно. 13.10.2001 03:18:10, Асила
Наташа С.
:))) У мнгя муж - большой её любитель, а я почему-то даже запах её не переношу. Он иногда покупает замороженную, в пакетике, добавляет сам куриного мяса - и в микроволновку. Говорит, похоже и вкусно вполне. 12.10.2001 10:13:01, Наташа С.
Наташа, я тоже раньше часто покупала, а в последнее время - вообще найти не могу. Не везет... Решила пойти на радикальные меры, то бишь приготовить. -:) 12.10.2001 15:35:54, Асила
Наташа С.
А в 7м Континенте не смотрели? По-моему мы там видели не так давно. 12.10.2001 16:35:40, Наташа С.
Неа, спасибо, посмотрим. 13.10.2001 03:15:59, Асила
А что это такое? 12.10.2001 03:56:44, Nataha
Плов по испански с морепродуктами. Очень вкусная :)) 12.10.2001 10:22:44, Helga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!