Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

simoks

Пряничный домик

Пожалуйста, помогите найти рецепт пряничного домика. Этот рецепт давали в начале 90-х в телепередаче, которую готовил журнал "Бурда". Он не был напечатан в русской версии журнала, была только телеверсия перевода из журнала немецкого. Помню, что в этом рецепте использовалось большое количество мёда, ржаная мука(по-моему, в равных количествах с пшеничной) и тесто вымешивалось при полном отсутствии воды. Я этот рецепт потеряла, а пряники по другим рецептам кажутся мне не такими вкусными. Собственно сам домик мне не нужен, пытаюсь найти только рецепт теста. Если у кого остался, поделитесь, пожалуйста.
06.12.2007 21:01:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
можно в Икее купить уже готовую выкройку из пряничного теста для домика 07.12.2007 15:20:05, Maxi
simoks
Самое смешное, что выкройка осталась, а рецепт не сохранился:-) 07.12.2007 20:37:52, simoks
lentiayka
это уже готовый дом из теста,довольно острого на вкус. его нужно только собрать. 08.12.2007 13:42:28, lentiayka
Maxi
а я так поняла там выкройка из теста 08.12.2007 10:37:26, Maxi
Antre
Может что-то подойдёт. 07.12.2007 09:18:54, Antre
simoks
Спасибо большое за такое количество рецептов! Попробую что-нибудь. Может быть, у меня просто воспоминание яркое, а само тесто самое обычное? 07.12.2007 20:36:58, simoks
ЕЕ
А вы что, пробовали ТОТ рецепт?
Практически любые пряники готовятся с мёдом, со ржаной и пшеничной мукой и без воды.
06.12.2007 23:36:42, ЕЕ
simoks
Пробовала, сама пекла, но... рецепт потерялся. 07.12.2007 20:34:25, simoks

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!