Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksunia

нужен совет

забрала сегодня тигровые креветки и морской гребешок, теперь теряюсь в догадках как их приготовить? подскажите,плиз:)
01.12.2007 14:13:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Я мариную в соусе Терияки или Kikkoman на час и обжариваю на гриле . 03.12.2007 11:48:30, Kalina
Приношу извинения за ссылку, но у меня правда без проблем открывается, вот скопировала:

Способ приготовления морского гребешка:
! Совет: Размораживать морской гребешок нужно при комнатной температуре. Не нужно использовать микроволновую печь или горячую воду - это портит его вкусовые качества.
- разморозить продукт прямо в упаковке;
- обжарить на горячей сковороде в оливковом масле или на открытом огне в течение 1-2 минут до получения чуть золотистой корочки необходимого цвета;
- полить соком лимона и добавить майонез (по вкусу);
- продукт готов к употреблению.



Морской гребешок под майонезом

Полтора стакана отварного гребешка нарезать тонкими ломтиками, полить майонезом и посыпать рубленной зеленью петрушки. Разве не прелесть?
Морской гребешок фри
Нарезать морского гребешка кружочками (можно вареного, можно сырого), посолить, поперчить, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в большом количестве масла до образования хрустящей корочки. Подавать с жареной картошкой, полив готовое блюдо растопленным сливочным маслом и посыпав зеленью…
Солянка с морским гребешком

мясо морского гребешка 600 г,
капуста тушеная 1 кг,
огурцы соленые 3 -4,
луковицы 2,
каперсы 2 столовые ложки,
жир кулинарный 3 столовые ложки,
томат-пюре 2 столовые ложки,
сыр тертый 3 столовые ложки,
маслины 10,
лимон 1/2,
соль,
перец по вкусу,
фрукты маринованные.

Мясо морского гребешка разморозить до такого состояния, чтобы можно было нарезать его кусочками по 25-30 г. Обжарить их до готовности, соленые огурцы очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими дольками. Лук нашинковать и обжарить с томатом-пюре. Припустить огурцы в небольшом количестве воды до мягкости, слить жидкость, добавить лук, каперсы и тушить под крышкой 10 мин.
В глубокую сковороду с жиром уложить слоями тушеную капусту, кальмары, огурцы с луком. Верхний слой должен состоять из капусты. Обсыпать ее тертым сыром, сбрызнуть жиром и запечь в духовке, чтобы сыр зарумянился.

При подаче солянку украсить маслинами, дольками лимона, маринованными фруктами.

Морской гребешок с грибами
- вареного морского гребешка - 200 г
- шампиньонов или свежих белых грибов - 100-150 г
- сладкого перца - 1 стручок
- сливочного масла или маргарина 2 ст. ложки
- муки - 2 ст. ложки
- молока - 3/4 стакана.
Вначале подготовить грибы, очистить и промыть. Затем отварить, нарезать и обжарить, добавив нарезанный соломкой перец. В грибы через некоторое время положить муку и при постоянном помешивании, добавить молоко. Все довести до кипения и варить 1-2 минуты, добавить нарезанный ломтиками морской гребешок или трубач и еще раз все довести до кипения. Закуску можно подать с отварным картофелем или рисом.

Морской гребешок отварной в соусе
- мороженого морского гребешка - 700 г
- петрушки - 1/3 корня
- моркови - 2/3
- душистого перца - 4-5 горошин
- лавровый лист - 1
- воды - 1 л
- соли - 1 ч. ложка.

Морской гребешок опускается в кипящую подсоленную воду с добавлением кореньев и специй и варится несколько минут. Затем мясо вынуть, и перед тем как подавать полить томатным или сметанным соусом и посыпать рубленой зеленью. Для гарнира вполне подойдет отварной картофель или рис.

Морские гребешки в черном бобовом соусе
- морские гребешки - 750г
- соевый соус - 2 ч.л.
- стручковый сладкий перец (красный и зеленый) - 2 стручка
- лук репчатый (или красный) - 1 шт.
- масло растительное - 3-4 ст.л.
- рисовое вино (можно сухой херес) - 1 ст.л.
- имбирь тертый - щепотка
- чеснок - 3 зубчика
- бобы черные - 3 ст.л.
Гребешки надрезать с одной стороны крест-накрест, промыть, поставить в холодное место. После того, как они подсохнут замариновать в соевом соусе с небольшим количеством черного перца. Лук и стручковый перец нарезать соломкой, слегка обжарить и посолить.

01.12.2007 21:03:28, tomatut
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
а у кого забрали? Наташа собирает? неужели я пропустила... Ответьте плз на мыло 01.12.2007 16:40:46, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Natalya_kl
нет, не я, пока)) 01.12.2007 21:13:40, Natalya_kl
я креветки на ночь замачиваю в оливковом масле+чеснок+сок лимона, на след.день обжариваю в этом же соусе, а про гребешок ссылка
01.12.2007 14:23:29, tomatut
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.12.2007 18:38:36, lenaanatol
ну выражения то выбирайте... 01.12.2007 21:11:03, Taly
сказала бы я вам, но не хочу чтобы замодерили
01.12.2007 21:05:38, tomatut
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.12.2007 21:27:32, lenaanatol
Neo_
Перестаньте устраивать свару на конфе! Если Вы считаете сообщение некорректным/содержащим вирусы/каким либо еще - отправьте его модераторам! Не надо развозить в конфе грязь! К слову сказать не все, что антивирус считает трояном, есть троян на саом деле. Иногда так воспронимаются вполне себе безобидные странички. В любом случае информацию можно донести до окружающих в разных выражениях... 01.12.2007 21:36:33, Neo_
Neo_
Ну возьмите и отправьте сообщение модераторам, давайте все таки будем корректными и обойдемся без словечек.... 01.12.2007 19:42:04, Neo_
Belka67
Я не на ночь замачиваю, а на 2 часа. И потом в духовку на решётку в режиме ГРИЛЬ. Оч вкусно. 01.12.2007 18:10:47, Belka67
ссылка с вирусом каспер визжит и даже ссылку открыть не даёт. 01.12.2007 15:52:57, Кузнечик.
Ksunia
спасибо:) 01.12.2007 15:27:44, Ksunia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!