Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про вытяжку

У меня никогда вытяжки не было.
А сейчас надо срочно в течении недели купить.
Пожалуйста, посоветуйте мне какую брать, или наоборот, какую не брать.

Мне нужна именно вытяжка. По дизайну нравится плоская. Елион, кажется. Она, кстати 6000 стоит, как импортная. Не знаю, брать или лучше что другое...
01.12.2007 16:58:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я не стала покупать, провела опрос среди знакомых, практически у всех висит для красоты, вроде как в комплекте с кухонным гарнитуром покупали а пользоваться не пользуются 03.12.2007 19:20:06, BEKKI
потому что на улицу не выводили 04.12.2007 09:47:37, Димитрий
может быть, но она все-таки и шум создает когда работает, мешает смотреть телевизор 04.12.2007 19:05:01, BEKKI
шумят они все - что делать, физика. а ТВ смотреть когда готовишь - это барство 05.12.2007 08:43:12, Димитрий
только выводить надо на улицу! 03.12.2007 16:13:13, Димитрий
ЕЕ
А как? Сделать дырку в окне?
У нас есть близенько к окну на стене отверстие для вытяжки, если туда вывести -эффекта не будет?
04.12.2007 17:16:09, ЕЕ
не очень понял про отверстие - оно на улицу идет или в вентиляционную шахту общедомовую?
если на улицу - то это так и должно быть
если в шахту, то эффект будет, но соседи здороваться с вами перестанут со временем, так что имеет смысл найти кого-то с отбойным молотком или перфоратором (это хуже несколько) и продолбить в наружной стене как можно ближе к вытяжке отверстие диаметром 20-25 см - потом туда клапан поставить и трубу смонтировать от вытяжки к дыре - можно гофру алюминиевую, это совсем недорого, но лучше смонтировать канал из пластиковых труб для вытяжки - это на любом строительном рынке или в магазине есть, там и проконсультируют, что точно надо брать
так, чтобы диаметр был побольше и чтобы изгибов минимум и чтобы никаких сужений канала не было
с пластиком будет лучше - меньше шум и ваще
но все равно запах будет оставаться, не слишком справляются вытяжки такие, даже если ну улицу идет отток - особенно со временем, когда жироосождающие фильтры - это такие пластины алюминиевые внизу вытяжки - забиваются жиром, их мыть надо очень регулярно, иначе жир этот, как олифа, от температуры повышенной полимеризуется, хрен отмоешь
как вариант - поставить более мощный канальный вентилятор в самой стене - чтобы не пользоваться мотором в вытяжке - так будет минимум шума в кухне (но с этим надо консультироваться в магазине или где там торгуют деталями для вентиляции, чтобы правильно фильтры использовать внутренние в вытяжки - угольный защищащет мотор от осаждения масла на нем и порчи от этого)
05.12.2007 08:42:23, Димитрий
Порядочная стерва
нержавейка Кайзер, 3 скорости, угольные фильтры, шумит вполне терпимо, я довольна. 03.12.2007 15:48:21, Порядочная стерва
Tanita Tararam
у нас крона металический конус. Оч мне нравятся плоские со стеклом...ммм... но они дорогие. А принцип действия у всех одинаковый. 01.12.2007 23:19:22, Tanita Tararam
ЕЕ
НЕ, со стеклом мне на кухне ничего не нра. Тереть потому Што надо.
И, можешь себе представить, как я лопухнулась при заказе кухни. Я выбирала- выбирала и выбрала такие ручки, что они мне на корню всю кухню портят (а сколько за эту кухню заплачено -даже писать публично не буду).
Мне дизайнер голову задурила, дескать под антик не надо, а то там окантовка для 1 (!!! заметь, только 1) шкафчика аллюминевая. И я как дура выбраза ручки прозрачные из оргстекла.
Да ещё огромные на 22,4 см.!
Теперь как ненормальныя ищу устраивающий меня вариант!
Кстати, если рядом с тобою есть магазин, где продаётся мебельная фурнитура, то посмотри мне точечные ручки "под медь". В виде грибков или квадритиков -всё равно каких, лишь бы под медь.
03.12.2007 11:27:17, ЕЕ
ЕЕ
Таню, а она очень шумит? 02.12.2007 09:56:53, ЕЕ
Tanita Tararam
шумит... а кому сейчас легко? :-)) у нее 3 режима. Третий самый мощный и самый соответственно шумный. Если нужно потише, то на первый включаю.
02.12.2007 23:05:30, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!