Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мужу приготовить?

Посоветуйте что на ужин мужу готовить?
Только не содержащее мясной фарш, сладкий перец, жареные(печеные) помидоры, тесто(кроме песочного), много сыра, язык, белый соус; у него от всего этого изжога. Свинные шницели, рыба в кляре, свинина с рисом и овощами, жареная курица, макнагесы уже надоели. И вообще у него основное блюдо это мясо или морепродукты, а овощи он не очень жалует.
01.05.2000 22:56:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень нравятся куриные отбивные. Срезаю мясо с грудок, оно само по мышцам разделяется. Слегка отбиваю, обваливаю в муке (с перцем и солью), потом в яйце, затем в панировочных сухарях (очень вкусно если в них довавить готовый тертый сыр), так чтобы отбивная была полностью покрыта ими. И на разогретую (не раскаленную) сковородку. Жарить на среднем огне , с двух сторон в течении 15 минут. Паром не обдавать, когда с сыром даже не скажешь, что ешь курицу, по ощущениям похоже на жаренную рыбью икру. 03.05.2000 22:58:13, HELEN
Лена, может попробовать потушить курицу с черносливом - нежное блюдо получается.
Я беру филе (грудки), обжариваю их в казане, затем добавляю мелко порезанный лук. Обжариваю до золотистого цвета, потом заливаю водой, добавляю соль, перец, специи и тушу минут 20-25. Потом добавляю половинки чернослива и тушу еще 5 минут. Почему половинки удобно: целый чернослив уж очень крупный разваренный, мелкий в кашу превращается. А половинки я вылавливаю после приготовления - если курица остается "назавтра", на мой взгляд начинает прелым пахнуть. Поэтому от чернослива потом избавляюсь.
02.05.2000 22:21:14, Катя Кашперская
А еще из "куриного" репертуара - если у вас есть пакетики для запекания то можно готовить массу вкусных и быстрых блюд. (Пакетики очень часто продаются в хозяйственных отделах, где фольга и тд и тп). Берете курицу, делаете с ней что хотите (солите, перчите, сахарите :), потом в пакетик кладете маленький кусочек масла (можно и без него но у меня пару раз спинка пригорала) (В смысле у курицы а не у меня :). Я люблю еще класть лук, морковку, лаврушку. Завязываете пакетик и в духовку.
Получается безумно нежная, золотистого цвета курица - как в рекламах :)
04.05.2000 00:37:55, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!