Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Сегодня ели на ужин вот что:)

Позвольте поделиться простым и вкусным рецептом.
Хотя, наверное многие и знают его. Если знаете, не кидайтесь помидорами, просто сегодня ели, нам понравилось:)
1)Испечь блины из расчета на человека по 3-4 блина. Но на самом деле можно любое количество, по желанию.
2)Для начинки: нарезать кусочками банан 1-2 шт.,смотря сколько блинов будет(ананас, клубнику) Это самые подходящие фрукты для начинки.
Добавить к нарезанным фруктам 1-2 ст.л. сметаны, или жирных сливок, 1-2 ч.л. сахара, или меда, дать постоять минут 5-10.
3)Растопить на маленьком огне в ковшике/сотейнике 40-50 гр. шоколада горького, или молочного по вкусу. Можно добавить немного специй по вкусу, я добавила чуть-чуть ванили (можно корицы,муската)
4)Завернуть начинку в блины, сверху полить шоколадом. Можно присыпать сахарной пудрой слегка и положить для красоты веточку мяты.

Нам понравилось, будем еще делать:)
Приятного аппетита.
10.11.2007 20:28:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Morozik777
Это в Шоколаднице подают. Или что то похожее. Оч. вкусно.
11.11.2007 22:11:30, Morozik777
anchutka
:) да, в шоколаднице есть такие, с разными начинками, вкусно:) 12.11.2007 15:58:57, anchutka
Здорово! Только у нас на ужин это не пройдет:( У нас всем мяса надо, и побольше... 10.11.2007 21:28:24, Наталюк
Сима Полосатая
да, симпатично, но лучше на завтрак:) Калории, опять же на ночь:) 10.11.2007 22:40:59, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!