Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: Пирог А-ля пьяная вишня

Раскатываем один пласт теста и вырезаем выбранную вами форму. (Используя бумагу для выпечки как трафарет). Смазываем яйцом и выкладывам по краям бортики, лучше больше выложить. Отправляем в духовку на 15 мин (180 градусов).
Делаем крем: берем 1 яйцо, стакан сахара и стакан молока - взбиваем и доводим до кипения. Оставляем в сторону-должно остыть. Взбиваем сливочное масло до белого цвета и добавляем туда остывшу массу - взбиваем все вместе до загустения. Добавляем туда сок одного лимона и стопку ликера (можно коньяка или просто ванилин).
Достаем готовый пласт из духовки, выкладываем туда полученный крем, затем вишни (вишни подсластись еще сахаром) и накрываем вторым пластом (чуть больше по размеру чем первый), смазываем яйцом и отправляем в духовку на 30 минут:)))
Когда наш пирог приготовиться можно сверху украсить соусом, я использовала карамельный готовый соус.
Приятного аппетита:))
[ссылка]
04.11.2007 23:21:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой интересный рецепт! Масляно-заварной крем ЗАПЕКАЕТСЯ в духовке со слоеным тестом! По идее, масло должно растаять и впитаться в корж.
Вообще, надо попробовать. Ни разу не встречала такой концепции пирога.
Еще вопрос: какого размера форма? И не кладете ли Вы в заварной крем крахмал? С одним яйцом вроде жидковато должно получаться.
05.11.2007 00:37:17, Бабочка Красавица
Да, я решила проэксперементировать заварной крем со слоеными))-мне понра)))
Нет, крахмал я не добавляла..я взбивала всюмассу в блендере до загустения (5-10 минут)
Кстати, лучше добавлять коньяк--так вкуснее и не забыть про лимон:))))
Я делала вечером с учетом того что утром-днем уже можно есть))))
07.11.2007 10:58:26, Бусьен
А крем не тает при выпечке? 07.11.2007 11:22:48, Бабочка Красавица
в смысле?
У меня ничего не вытекло..и получилась вишня пропитанная кремом (или наоборот)-короче вкусно, ела на след.день (т.е. ночь простоял)Если Вам кажется подозрительным не пробуйте но мне понра )))нежный пирог получается))
07.11.2007 16:29:49, Бусьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!