Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня&Даня

Девочки, просвятите про оливковое масло.

Надеюсь, что в туда написала. :))
Недавно знакомая привезла из Греции, но ни названия и вида масля я не знаю. У него уж больно ярко выраженный вкус. К такому еще надо привыкать.
Знаю, что есть другие виды/сорта (не знаю, как правильно) оливкового масла. Расскажите, плиз, какие и чем отличаются по вкусу.
01.11.2007 15:44:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Тунисские масла достаточно высокого качества и не имеют терпкого вкуса. Есть в Ашанах 04.11.2007 10:03:51, Лютики-цветочки
Саблезубая Белка
Вкус с непривычки и правда кажется странноватым, я вот почти 2 года не могла привыкнуть - не нравилось, а теперь и не замечаю уже :)
Ниже вам так обстоятельно все написали, добавить нечего, тем более, что не особенно читаю надписи, просто покупаем что подороже (5-6 евров), оно же и бывает обычно первого отжима, зелененькое такое. Говорят, полезно утром натощак по столовой ложке глотать. А греки с оливок даже листья лопают :)
02.11.2007 01:27:35, Саблезубая Белка
zaraza
вот это воля - два года себя мучить чтобы приучить не замечать вкус оливкого масла -) 02.11.2007 12:46:19, zaraza
Madam_sha
Я помню когда то очень давно лет 20 назад, во времена заказов на предприятиях, маме как то выдали бутыль оливкового масла... Чудо было еще то... и я очень отчетливозапомнила его вкус, а вкус был очень как бы это сказать травянистым что ли... не знаю насколько оно было качественное и откуда, но сейчас такого вкуса в оливковых маслах не наблюдаю.. 01.11.2007 21:05:07, Madam_sha
скорее всего у вас самое лучшее - extra virgin. cold press - поиищте на эикетке. то есть первого холодного отжима. А если их отжимали вообще без пресса, под собственным весом - так это вообще элитное. Самое полезное, куча витаминов и вообще. Дальше при дальнейших отжимах - отжимается жмых и косточки, вкус становится более никаким, а уже после рафинирования - так вообще пустота. Для жарки можно покупать второго отжима, потому что из экстра вёрджин все витамины при нагреве и так и так гибнут. 01.11.2007 15:54:07, Зеленоглазая Коза
Нафаня&Даня
Значит мне прийдется привыкать к этому вкусу :)) Я люблю все полезное :))) 01.11.2007 15:56:55, Нафаня&Даня
:) у греков самая большая продолжительность жизни в Европе:)) может, и из-за масла тоже:) 01.11.2007 15:59:03, Зеленоглазая Коза
Ольга-13, услышала интересное
А скока? Скока?
Огласи, плиз:-))
01.11.2007 16:16:53, Ольга-13, услышала интересное
не знаю:) я по россии то точной цифры не знаю, знаю только, что мало. мне рпо это грек говорил, мол, мы - самая бедная в Западной Европе старна, зато самая здоровая и долго живущая, потому что питаемся натуральными продуктами и итмеем простой и легкий доступ к морю независимо от достатка. 01.11.2007 16:32:37, Зеленоглазая Коза
Саблезубая Белка
Ну да, натуральные продукты, вырощеные на химии :) На днях вот узнала, что красивые желтые лимончики, которые мы с рынка берем, снимают зелеными, шоб скорей продать, и доводят их до умопомрачительного желтого цвета в микроволновках, в результате чего образуются сплошные канцерогены.
А живучие греки, на мой взгляд, потому что умеют отдыхать - здесь с 2 до 5 дня тихий час, спят усе :)
02.11.2007 01:37:03, Саблезубая Белка
что курим, Белка? 02.11.2007 09:49:44, Димитрий
Ольга-13
По России несколько лет назад мужуки были - 58 лет.
Ужас-ужас-ужас:-((
Может уже сдвинулись к лучшему, не знаю:-)
01.11.2007 17:09:44, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!