Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

И еще у меня вопрос про блинчики. К тому

И еще у меня вопрос про блинчики. К тому же дню хочу наделать блинчикуов с мясом. Но что-то последние пару раз по моему рецепту ничег у меня не получалось - блинчики рвались и пахли яйцами. я делала на 0,5 л молока 2 яйца, стакан муки, полчайн. л. соли. Возможно, что-то я делаю не так, но рецепт взяла в книге давным давно. Посмотрела поиском - многие в блинчики соду кладут. Так это уже блины получаются, с дырками. а мне нужны эластичные, чтобы не рвались и фарш заворачивался легок, и пеклись быстро. Что лучше изменить? Может, воду минеральную вместо молока залить? Или молока больше и муки - яйцами пахнуть не будут? Спасибо !
25.10.2007 15:39:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Ура! Блинчики готовы. Сделала по какому-то сборному рецепту, даже не поняла по какому. Получились толстоваты, но, думаю, сойдет. И столкнулась с такими проблемами: хрустящие края мешали хорошо сворачивать блинчик. Как их избежать? Вылеживание под крышкой в течение 5 минут не давало эффекта. А в следующий раз попробую с минералкой, но только сначала на домашних испытаю:-) Спасибо всем за советы!!! 25.10.2007 23:46:54, Федюн
чтобы смягчить края надо тольк что приготовленный еще горячий блин смазать сливочным маслом и края итоже.блины будут вкуснее и эластичнее (но разумеется жирнее:-)) 27.10.2007 00:36:55, надяМ
Tanita Tararam
с минералкой не страшно. они хороши именно тем, что тооонкие и не рвутся. Но хрустящие края тоже присутствуют. Это от того что они слишком тонкие и поджарились, т.е. надо либо больше наливать теста (в случае с минводой, блины все равно НЕ будут толстыми) либо быстро переворачивать.
Успехов!!!!
26.10.2007 11:30:36, Tanita Tararam
Порядочная стерва
Вот убейте не помню, кто тут на 7е давал рецепт этих блинчиков. Но они и правда получаются обалденные.

вот рецепт:
Нужно смешать: 10 деревянных ложек белой муки с горкой (имеется в виду такая стандартная деревянная ложка, не большая, не маленькая. Если нет такой – то сыпем 15 столовых ложек с большой горкой), полную горсть сахара, 2 ч.л. соли без горки, 1 ч.л. соды, 4 деревянных ложки растительного масла (ну или, наверное, 6 ложек столовых), 3 яйца, 0,75 литра молока комнатной t. Смешиваем либо миксером, либо в блендере. Я смешиваю в блендере в 2 приема, т.к. объем большой и у меня блендер не справляется. Когда тесто готово, вливаем 1 чашку (200 г) крутого кипятка и перемешиваем. Даем тесту "расстояться" 10 мин.
Проще всего печь на современной очень хорошей сковороде с покрытием, к которому не прилипает. Но можно и на простой сковороде, которую перед выпечкой подготовить: нужно разогреть и растереть (отполировать, что ли) растительным маслом тряпочкой или бумажным полотенцем. При выпечке блинов маслом мазать не нужно, тесто содержит масло и, если все сделано правильно, блины не прилипают. Наливать тесло половником небольшим, стараясь добиться как можно более тонкого блина.
25.10.2007 18:25:31, Порядочная стерва
abri
я пеку по такому рецепту :
1,25ст муки
2молока(или 1 ст воды +1 ст молока)
1яйцо
1ч.л.сахара(можно не класть,но мне нравится с ним)
соль
Яйца,сахар,соль,муку и поовину нормы молока вымешать до однородной консистенции,потом добавить оставшееся молоко.
На расскалённой сковороде выпекать,смазанной салом(наколоть на вилку)
25.10.2007 17:08:56, abri
Может вы пекли на домашних яйцах?
Пеку очень давно блинчики из расчета 2 яйца на 250 мл. 10% сливок, блинчики просто улетают и никогда не пахли яйцами.
И не бойтесь дырочек, они же мелкие, с дырочками плохо только варенье заворачивать.
25.10.2007 16:31:55, Антошкина мама
Tanita Tararam
Ссылка: 25.10.2007 16:16:10, Tanita Tararam
я пеку на 3 яйца где-то литр молока.сначало яйца взбиваю с солью немного,затем с молоком смешиваю и добавляю муку на глаз,пока тесто не станет жидким,ну наверное 500гр 25.10.2007 15:47:17, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!