Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куриную грудку и рыбное филе - научите готовить!

Научите, что можно диетического, недорогого и несложного приготовить из куриной грудки и филе морского языка?
А то я умею только отбивные из грудки и жареную рыбу.
17.10.2007 16:07:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из языка морского диетического не получицца. Там столько жира... 18.10.2007 10:54:01, AleXXX
филе не жирное 18.10.2007 11:19:18, Димитрий
Из куриной грудки(или просто куриного филе) шашлычки-быстро и просто. Порезать грудку на кусочки, замариновать в том что есть под рукой, нанизать на шпажки, чередуя с кучочками болгарского перца. В разогретую духовку минут на 15, не больше-иначе сухо получится 17.10.2007 22:01:40, Пелена
Из морского языка я котлеты делаю- через мясорубку филе, хлеб, вымоченный в молоке потом добавить яйцо, соль и выкладывать на сковородку ложкой, т.к. фарш достаточно жидкий получается. иногда в фарш добавляю(тоже через мясорубку) сыр.(твердых сортов). А еще делаю так-отвариваю филе морского языка в подсоленной воде, взбиваю яйцо с молоком и приправой для рыбы, выкладываю в форму или на сковородку рыбу, заливаю смесью молока и в духовку. 17.10.2007 21:45:02, Пелена
Pooh-the-Fox
Куриную грудку помариновать в йогурте + имбирь толстыми кружками + сок лайма + оливковое масло + раздавленный чеснок часа 3 (или незатейливо ночь в холодильнике), обтереть ото всего этого добра, обжарить на сливочном масле до золотистой корочки и довести минут 5-6 в духовке. если посыпать обжаренным кунжутом, будет типа "по-восточному". 17.10.2007 21:43:31, Pooh-the-Fox
Малли
Куда уже проще и диетичнее: просто порезать грудку на кусочки, положить в микроволновочную посуду, долить воды, немного растительного или сливочного масла, перец, соль (по вкусу, во время бессолевой диеты - без соли лично мне тоже вкусно), лавровый лист. и в микроволновку минут на 10-15 - смотрите по готовности, но грудка быстро делается. можно туда риса или просто с ним подавать.
17.10.2007 17:00:17, Малли
масло, соль и перец явно лишние 17.10.2007 17:32:37, Димитрий
Малли
как обычно
17.10.2007 18:19:57, Малли
из грудки получается диетическая запеканка-суфле.
Мама после операции делала.
грудку примерно 0,5 кг через мясорубку, к ней добавить размоченный в молоке хлеб (лучше прокрутить вместе с мясом), соль, желток - все перемешать. Белок взбить отдельно и вмешать в массу.
Дальше мама выкладывала это в стеклянную форму с крыщкой и ставила в СВЧ на 650 на 10 мин.

17.10.2007 16:49:15, Stya
RКакй оригинальный рецепт!
Я по аналогии еще вспомнила салат из грудки с яблоком и майонезом, очень вкусный.
17.10.2007 17:00:11, Бабочка Красавица
Морской язык можно запечь в фольге с чесноком и зеленью,а вот замое диетическое из грудки потушить ее с овощами 17.10.2007 16:26:14, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!