Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tan'chik

Чем порадовать француза?

Помогите советом, пожалуйста, совсем отключились мозги. К нам домой на ужин муж пригласил своего коллегу по работе из Франции. Нужно что-то изобразить, чтобы порадавать заграничного гостя, а у меня ни одной идеи в башке. Посоветуйте, пожалуйста, что бы вы приготовили,ресторан не подходит, вся фишка в том, чтобы пригласить зарубежного гостя к нам домой. Не оставьте в беде, дорогие семьяне !
15.10.2007 16:33:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немцы, по моим наблюдениям, очень щи и борщ уважают... 17.10.2007 15:38:11, маугленок
квашеной капустой 16.10.2007 21:52:01, ммм
Pooh-the-Fox
У меня часто нерусские гости. Из наблюдений: грибы не ест практически никто, свеклы многие тоже боятся, икру, как ни странно, любят тоже не все. Хорошие варианты: блины с икрой, щи, вареники (с картошкой и шкварками как горячее или с вишней или творогом - как десерт), пельмени, салат Оливье (у них он часто с оливками и креветками:)), итальянцев однажды шубой кормила, вроде, довольны были (но они много лет в Москве живут), пироги хорошо идут любые, даже грибы настораживать перестают:). Котлетки с картофельным пюре. Все что угодно в горшочках - тоже рабочий вариант. Вообще, иностранцы - тоже люди. Firs мне в прошлом году советовал угощать огурцами с медом (был "медовый прием") - трескали, только шум стоял (мы и сами трескали, оказалось очень вкусно). Готовьте, что Вам самой больше нравится/ что лучше получается. Классно все будет. Удачи. 15.10.2007 20:13:54, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
что это за огурцы с медом? 16.10.2007 10:44:38, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
На кружок свежего огурца - капельку меда - и сразу в рот. Блаженство! 16.10.2007 11:25:37, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
ну надо же.... пойти попробовать что-ли :-) 16.10.2007 21:55:56, Tanita Tararam
Сделайте что-то общечеловеческое.Картошку запеченую, кусок мяса в духовке целиком.
Овощи свежие.Листья салата.Оливки.Можно соленые огурцы-помидоры-грибы.Вдруг понравится?
Салат можно один сделать.Из привычных.Может понравится , а может быть и нет.
Пирожки испечь можно, если вам это легко.
И не расстраивайтесь, если гостю что-то не понравится)))
Я в таких случаюх экзотику не готовлю.
Икру предложите,красную рыбу.Мясо хорoшее в нарезке.
15.10.2007 18:05:58, Maranna
sheryl
я бы приготовила простой обед, и пригласила бы "на обед": борщ, самолепные котлеты, какие-нибудь домашние заготовки.
Не стала бы делать блины - они и у французов есть - соусы тоже не готовила бы.
15.10.2007 17:53:47, sheryl
Нюха
+1. что-то обычное, + интересный десерт - яблочный пирог или еще что-то что вам хорошо удается. 16.10.2007 01:25:40, Нюха
Анитка
может блины или пельмени или еще что русское? :) 15.10.2007 16:47:12, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!