Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Dotsa рецепт пахлавы

ПАХЛАВА
ТЕСТО:
1стакан сметаны
3 сырых желтка
200гр.масла растопленного и остуженного
3стакана муки
1/2ч.л.гашеной соды
НАЧИНКА:
1стакан орехов
3невзбитых белка
1стакан сахарного песка
Все для теста смешать и разделить его на 3 коржа.Рскатать.Коржи один на другой,промазав между ними начинку(на 1-й и 2-й коржи по 1/2 начинки). На верхний корж начинку не наносить, а смазать желтком(четвертым).Сырым прямо на противне разрезать на ромбы.Выпекать.Посыпать сах.пудрой(по желанию)
09.10.2007 22:28:54,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это, простите, слойка ореховая 10.10.2007 11:53:19, Димитрий
не прощаю. их бездна ,рецептов пахлавы, а этот один из лучших.а уж ,если придраться к Вашим словам,то слойками называют не изделие из слоев, а изделие из расслаивающегося при выпекании теста. 10.10.2007 23:38:53, ммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!