Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлька

Райские яблочки

Подскажите, плз, что можно и как приготоваить из райских яблочек?
Варенье? Замариновать?
как?
01.10.2007 20:04:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Варенье с брусникой! 01.10.2007 21:09:25, Tomsik
Юлька
а рецепт? ;) 01.10.2007 21:40:10, Юлька
Tomsik
;-) А "на глазок" ;-) Зависит от того, чего больше - яблок или брусники ;-) У нас всегда райскиx яблок было намнооооого больше - потому брали 1 стакан брусники на килограмм "половинок или четвертинок раек" (на это варенье брали поврежденные яблоки или падалицу) + 1,25 кг саxара. А варить, "как обычно" - сначала сироп из саxара с примерно полстаканом воды, потом, когда закипит - райки туда, варить, "потряxивая", на небольшом огне и снимая пенки, когда райки будут наполовину готовы - добавить бруснику и доварить до горовности.
А из совсем целыx, идеального качества яблок, варили "варенье из целыx раек", как Галя и ниже написала - главное было, рассортировать иx по размеру ;-)
А еще с брусникой варили груши, те, которые мелкие и не очень сладкие, недозревшие ;-)
02.10.2007 19:07:35, Tomsik
Maxima
Это горькие на вкус и красивые на вид яблочки я готовила так:
варенье!
в сахарный сироп высыпаешь яблочки и варишь на медленном огне около 25-30 мин

разливаешь по банкам, закатываешь и ставишь в шкаф :) то есть необязательно хранить в холодильнике
01.10.2007 21:06:43, Maxima
Юлька
а скока сахара?
1:1?
01.10.2007 21:39:25, Юлька
Ольга-13
Я в это варенье кладу сахар объем на объем: банка яблок на банку сахара. Кислые они. 03.10.2007 10:30:57, Ольга-13
варенье не обязательно закатывать оно и так хорошо себя чувствует и при комнатной температуре и под пластмассовой крышкой.Правда я варю немного по другому. 01.10.2007 21:10:35, Галя и
ВАРЕНЬЕ!!!!!!!!!!!!!Это просто феерия вкуса!!!!!!!!!!!!1 01.10.2007 20:58:48, Галя и(завистливо так)
Я для этого варенья сначало варю сироп на 1кг песка грамм 300воды,а когда закипи то опускаю в него яблоки,и даю закипеть,потом выключаю и пусть остывает,затем опять закипеть и пусть покепит,опять выключаю и остужаю,а в третий раз даю закипеть,кипит побурливает(пых-пых)еле еле так,а потом горячим в банки и под пласт или заварач.крашки. 02.10.2007 10:34:43, Галя и
Юлька
как?! 01.10.2007 21:39:51, Юлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!