Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесто для пельменей

Девчата, подскажите, пожалуйста, как делать тесто для пельменей, чтобы оно было мягким и его можно было бы легко раскатать? А то я уже два раза пыталась делать пельмени и оба раза мучалась. Тесто получается такое упругое! Я его раскатываю - а оно, как резина - в исходное положение. В первый раз делала без яйца, во второй раз добавила яйцо - и на пол часа отставила тесто. Но разницы особо никакой. В чем секрет? Колитесь!
30.09.2007 18:32:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozetka
никакого особого секрета нет - просто надо руку набить.
Я годам делаю одно и тоже самое простое тесто - все отлично получается.
Пропорции: на полтора стакана муки, четверть стакана воды и одно яйцо. Яйцо слегка всбить вилкой, добавить воды - затем муку. Хорошо вымесить. Оставить под миской на полчаса.
Если у вас тесто слишком крутое, то добавте больше воды. Если, как пишите, "раскатываю - а оно, как резина - в исходное положение" - значит оно не достаточно вымешано. Месить следует руками, прикладывая усилия, пока не перестанет приставать к рукам.
Перед раскатыванием скалкой, сделать из теста шарик, костяшками руки превратить его в лепешку с ровными краями, немного потянуть руками, затем раскатать скалкой до нужной толщины.
Я не использую отрезки теста по второму кругу, т.к. у них другая консистенция.
Все.
01.10.2007 04:22:22, rozetka
Ольга-13
Если тесто крутое, то вы налили мало жидкости. По-моему, совсем несложно догадаться и учесть на будущее. Обязательно тесто должно полежать после замеса. 30 минут на мой взгляд мало (но лучше, чем ничего), если время позволяет, дайте ему полежать час, а лучше - два.
Тут многие считают, что лучше в холодильнике, но я оставляю на столе под миской. За это время раза два достаю его и пару минут разминаю.
Яйцо кладу, молоко пополам с водой (а еще лучше в любое тесто вместо\вместе с молоком класть сухое молоко или детскую молочную сухую смесь).
01.10.2007 00:08:31, Ольга-13
Не знаю как насчет секрета, но после замеса нужно завернуть в пленочку и дать полежать минут 30. Всегда делаю 1 ст.воды с яйцом на 3 ст муки, соль. А последний раз делала 300 гр кефира, 500 гр муки и больше, 1 яйцо, соль, тож оч.хорошее тесто, но этот тесто лучше на вареники. Удачи! 30.09.2007 19:12:22, Ruslana (R)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!