Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лемур

Терн

Девчонки! Чуть ниже давали рецепт сливового соуса, у меня немеренно терна, вот я и думаю, можно ли делать из него соус? Может кто уже делал? и если не сложно напишите поподробнее, а то я в соусах новичок.
Спасибо!
26.09.2007 14:50:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лемур
Спасибо всем ответимшим! Я и варенье делаю (правда приходится относить на работу, дома никто не ест), и компот делала, просто привезла ведра два домой чтобы поставить на вино и думаю попробовать сделать соус. 26.09.2007 15:56:42, Лемур
mouse12
А Вы вино уже делали из тёрна? Вкусно получается? Поделитесь рецептом, плиз:) 26.09.2007 16:23:10, mouse12
Лемур
Вино я делала очень давно, вот в этом году хочу сделать еще раз уже в 20 л бутыли, раньше делалал в 3-х л. банке, пол банки терна, сахар на глазок, заливала водой и одевала перчатку, после того, как перчатка оседала, сливала вино в бутылку.
27.09.2007 11:15:38, Лемур
Antre
Очень хороша терновая наливка. Рекомендую. :) 26.09.2007 15:33:48, Antre
mouse12
Дайте рецепт, плиз!!! У меня тоже ведро тёрна..... 26.09.2007 16:22:19, mouse12
Antre
Это мне девочки с kukinga подкинули. Очень вкусно!
5 кг. спелого терна, хорошо промытого, положить в бутыль или банку, пересыпать 2 1/2 кг. сахара. Завязать марлей и поставить на солнце на 6 недель. Когда терн перебродит, влить в него 0,5 литров водки и дать постоять 4 месяца. Я на этом и останавливаюсь. даже не процеживая, просто употребляю. :)))

Но по оригинальному рецепту дальше надо:процедить наливку, влить 4 литра водки, все вылить в эмалированную кастрюлю, вскипятить, охладить, разлить по бутылкам, плотно закупорить, залить парафином, поставить в ящик, засыпать сухим песком и держать в сухом прохладном месте.
26.09.2007 16:42:12, Antre
mouse12
Тёрн с косточками или без?
А про парафин и песок смешно:)
26.09.2007 17:30:56, mouse12
Antre
Я делаю с косточками.
Про парафин и песок - это в оригинале. Я ничем этим не занимаюсь. :)
27.09.2007 10:17:36, Antre
всё так же как сливовый,давала ниже рецепт терпкий получается,а ваще из него варенье классное. 26.09.2007 14:54:55, Галя и
"а ваще из него варенье классное"
И компот(с яблоками или без), мариновать его тоже можно.
26.09.2007 15:12:17, Mamulya4x
и компот и маринованый(вот только я всегда думаю если мариную,кто его есть будет,и как правило добавляю в солянку или тушу мясо с маринованым)Согласна! 26.09.2007 15:14:45, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!