Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заготовки для супов на зиму.

Осенью прошлого года мне подсказали как делается заготовка на зиму для борща. Вещь очень удобная (вкусный борщ готовится 20 мин от начала до подачи на стол). Очень экономит время для занятых людей.
Хотела бы спросить, не знает ли кто еще какие-нибудь суповые заготовки на зиму.
18.09.2007 15:58:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena D-T
Самое лутъшее замораживатъ зеленъ да и все осталъное (овоши или фрукты) соxраняютса лучше витамины. 18.09.2007 20:03:45, Irena D-T
Земляничный дождик
Рецептик, плиз.
18.09.2007 16:30:04, Земляничный дождик
Я заготовку для борща делаю так:
Состав:
2 кг помидор
3 кг свеклы,
2 кг капусты,
2 кг моркови,
1 кг лука,
0,5 кг сладкого перца,

5 ст. л. соли,
300 гр сахара.

Все измельчить и сложить в кастрюлю( кроме свеклы ), поставить на огонь и когда закипит, положить свеклу. Варить 20-30 мин. Закатать в стерилизованые банки и закутать до остывания. Получается 8-9 литров.

Ну а зимой когда особо некогда или элементарно лень, чищу картошку, варю ее целиком, мну, забрасываю к картошке банку заготовленного борща, когда он закипить - не стол и ВСЁ!
Можно все это еще и с мясом или тушонкой, но я не ем супы на бульоне, потом подрезаю мясо в суп.
Заметьте, что заготовка это горячая заливка и не требует уксуса. Банки хранятся у меня в шкафу всю зиму. Вчера после бассейна былонекогда готовить , ну мы и съели последнюю.
Может кто поделится и другими заготовками для ленивых. :((
19.09.2007 10:38:25, Южная ночь
А картошку для чего мять? Это как суп-пюре будет? У меня мама тоже делает похожую заготовку, очень удобно! 19.09.2007 11:25:13, Астрель
Это фишка такая :)) Короче мне так вкуснее, а то резаная об десна скребется, да и на резанье время уходит :)))
А Ваша мама еще какие-нибудь заготовки для супов делает? Или может какие -нибудь салаты но без уксуса. Напишите пожалуйста.
19.09.2007 12:28:11, Южная ночь
Мамина заготовка для борща с уксусом, попробую теперь Вашу:) 19.09.2007 14:13:18, Астрель
Морозить мелко резаные овощные смеси 18.09.2007 16:00:48, Галя и
Морожу я всего много и тоже по рецептам, но вкус замороженных овожей совершенно другой - перемороженный какой-то что ли. С тем , что сохраняется больше витаминов я согласна. 19.09.2007 10:40:45, Южная ночь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!