Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребятки, подарили много яиц, штук 50. Че

Ребятки, подарили много яиц, штук 50.
Че с ними делать-то?
Хотела бисквит сделать на будущее, но ведь его вроде в морозилку не того?
13.09.2007 19:41:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что такое 50яиц,и почему их нужно утилизировать во что-то,да они месяц пролежат и им ничего не будет,а вы что за месяц их не съедите?Мне когда привозят яйца свежие так всегда лотка по 2(60штук),мне на месяц не хватает.То омлет,то оладьи,то тортики.......................... 14.09.2007 11:56:40, Галя и
И омлет, и олальи, и тортики.Это больше 10 яиц в неделю, нет , мне многовато, пожалуй.Одни яйца есть не хочу. Вот насчет свежести тоже не уверена, то есть ,если они месяц лежали, я их съем, но если есть возможность утилизовать, то утилизую:) 14.09.2007 12:11:10, Трушкин
abri
можно заморозить.Разбиваете(смешать надо белок и желток) и замораживаете,получается меланж,используется как яйца.Я замораживала как-то в полиэтиленовых пакетиках(чтобы на один раз было)
Яичный меланж.
Для приготовления этого продукта используются только тщательно отсортированные и хорошо проверенные свежие яйца.
Процесс приготовления меланжа складывается из следующих операций: разбивания яиц, процеживания для удаления остатков скорлупы, пленки и зародышей, смешивания, розлива в банки из белой жести и замораживания.
Яичный меланж - вполне доброкачественный продукт, с успехом заменяет яйца во всех кушаньях, где не требуется разделения яиц на желтки и белки.
При использовании меланжа необходимо учитывать, что он не обладает в оттаявшем виде устойчивостью в хранении. Поэтому размораживать его нужно только непосредственно перед использованием.
Замороженный меланж, упакованный в банки или полиэтиленовые пакеты, предварительно размораживают: банки погружают в ванну с водой, температура которой не более 45 С, полиэтиленовые пакеты с меланжем укладывают в емкости и выдерживают при комнатной температуре до полного размягчения.
14.09.2007 12:42:30, abri
Супер идея замораживать разбитые яйца,мне это даже в голову не приходило,разобьётся яйцо и начинаешь лихорадочно искать ему применение,а итог приходится еще пару тройку разбивать,а так сунул в морозилку и полный порядок.А главное слово какое не просто разбитое яйцо,а меланж(хотя мне всегда думалось,что меланж это сдоба добавляемая в слакую выпечку) 14.09.2007 12:52:21, Галя и
abri
если мне надо яйцо на смазку пирога ,например, я его всёравно полностью не использую,то что не использовала,.то и замораживаю.
Цвет правда у меланжа ярко оранжевый, АХ,да яйца нужно размешать (смешать желток с белком)
14.09.2007 13:24:26, abri
abri
цвет меланжа на продукции не сказывается,например яичница получается обычного желтого цвета 14.09.2007 13:45:43, abri
НИФИГА себе,а я то д.... выкидываю 14.09.2007 13:35:49, Галя и
abri
ай-яй-яй...ну,теперь-то не будете.Впринципе,можно заморозить и желток.а потом разморозить и смазывать.Но я выпечку смазываю обычно меланжем разведённым в воде или яйцом разведённым в воде.Ложится лучше смесь .Это я где-то в кулинароной литературе почерпнула 14.09.2007 13:41:41, abri
Блинн, вот не додумалась бы, и заморожу тоже. правильно:) 14.09.2007 12:50:05, Трушкин
Вы наверное не правильно посчитали у вас не 50 яиц а 100:)))) 14.09.2007 12:55:52, Галя и
Не сто, не сто:) 14.09.2007 22:14:43, Трушкин
Малли
...то шарлотка : ) на нее одну (за день съедаем) 5 штук уходит.
14.09.2007 12:10:36, Малли
Tanita Tararam
оооо эклеры.... и в морозилку того... 13.09.2007 20:58:25, Tanita Tararam
Tanita Tararam
Рецепт от ЕЕ (участница).
1 ст. воды + 125 гр. Масла (маргарина) + пол. чайной л. соли закипятить.
Добавить одним махом 1 ст. муки, энергично размешать её и, доведя до кипения, 3-4 мин. подержать на малом огне помешивая.

Снять с огня и, опять же вымешивая (лучше миксером), добавить по одному 4-5 яиц.
Выпекать в горячей духовке около 40 минут.

Начиняю взбитыми сливками (33%). И спасибо Karolina за совет заморозить эклеры. Тесто действительно не замерзает, а сливки превращаются в мороженое.

Можно так:



А можно этак:
13.09.2007 21:13:39, Tanita Tararam
VERbA
спасибо за рецепт и за фотки!!
А чтобы сливками начинить вы эклерчики разрезали пополам?
А горячая духовка это сколько градусов?
14.09.2007 10:17:19, VERbA
Tanita Tararam
и вам спасибо. Режу пополам. Мне как то так проще, а при таком кол-ве значит быстрее... крем из миски сразу ложкой на эклер, а иначе надо в шприц загонять, мыть его потом :-)
Успехов!
14.09.2007 11:28:18, Tanita Tararam
Малли
Я насколько помню: сначала на максимуме мин 15 (ну сколько там... 200-250 градусов), потом на минимальном делении - подсушить минут 20 - если ничего не путаю.
14.09.2007 10:29:28, Малли
Tanita Tararam
да, что-то в этом роде... 14.09.2007 11:26:53, Tanita Tararam
Отлично, так и сделаю! 14.09.2007 10:15:04, Трушкин
Малли
Подтверждаю! рецепт провереныый - совершенно потрясающий!
14.09.2007 09:19:29, Малли
Tanita Tararam
:-) 14.09.2007 11:26:23, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!