Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

еда

наверняка не раз поднималась тема, но может кто что нового скажет..у меня кризис готовки:( обычно я обожаю жарить-парить, а тут , при мысли А ЧТО ЖЕ У НАС НА ОБЕД я зверею. условие - мясо каждыи день, и еще на два дня у меня не получается готовить :(исключая суп. картошка-макароны-иногда рис достали:( мясо - отбивные, под сыром, подливка - тоже бле уже лично меня. может напишите мне приблизительно, что у вас в течении недели? да, еще сеичас рагу овощное, которое троже меня уже достало :))) семеиство мое не парится, парюсь я, так как не люблю готовить то, что не xочу :( спасибо огромное
30.08.2007 15:04:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои вот два дня питались домашней шаурмой (курица гриль, капуста, лук, помидоры, тертый сыр, немного кетчупа, завернутые в испанскую лепешку, т.к. в магазинный лаваш при заворачивании рвется). на сегодня-завтра сделала им противень картофельно-мясной запеканки. потом может суп гороховый с копченостями сварю. мои не едят гарниры. либо рис (иногда обжаренный с луком) отдельно, либо мясное. на гарнир идут свежие овощи - лук, огурцы, помидоры. макароны едят тоже только как самостоятельное блюдо. 30.08.2007 16:21:21, ALora
Малли
Я шаурму (или нечто подобное) делаю в пите и вообще в питу летит все, что есть дома : )
30.08.2007 16:49:37, Малли
Малли
У меня тоже условие: суп и мясо или рыба или птица каждый день. Эта неделя: первое: борщ на свинных ребрышках, вчера доели борщб, сварила куринный суп. Второе постепенно: котлеты, на гарнир пюре, рис с обжаренной морковкой и луком (а-ля плов, только без мяса), куринное филе (порезать кубичками, обжарить, добавить лук и много помидор (просто их девать некуда), выложить в форму для тушения, долить воды посыпать сыром и накрыть тестом - сметана+мука и запекать до зарумянивания теста), жареные кабачки (очень тонко в яйце+мука+майонез - когда как по пропорциям), вчера оладушки с кабачком (солоноватые, но со сгущенкой на Ура! или вместо хлеба). осталось сырого: куринная грудка и ножки - чего-нить сегодня придумаю, много кабачков, все теже помидоры, картошка - наверное пожарю, на завтра запланировала форель или др. красную рыбу в фольге со сладким перцем и опять же помидорами : ) при этом муж еще ради разнообразия умудряется на работу раз в неделю покупные пельмени варить себе и с утра омлетик или яичницу - сегодня с сосисками.
часто по осени фарширую перцы, тушу баклажаны с помидорами. вообще на ура идут запеканки любые - желательно с мясом : ), "горшочки", салаты в качестве второго куринные и с говядиной, из супов - солянка. Когда очень сильно лень - пихаю тушку курицы или рыбы или кусок свинной шеи в духовку - в собственном соку, без постороннего жира - и горячее и потом на бутерброды, да и разогреть можно. рис всегда делаю с чем-то - либо с морковкой и луком, либо с баклажанами, либо просто с мясным бульоном.
30.08.2007 15:14:21, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!