Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лемур

Селедка под шубой

Девчонки, совсем забыла как готовить селедку под шубой, так давно я ее готовила, а поймала себя на мысли, что жутко хочется. Помогите, а?
30.08.2007 12:59:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сверху сыром тертым посыпать)) Очень вкусно)) 30.08.2007 23:28:53, Goertz
Tanita Tararam
Отварить свеклу, картофель, морковь (по желанию и возможности ), яйца. Почистить. Порезать. Я все режу мелкими кубиками, даже свеклу. Но для 1 раза  свеклу можно потереть. Тертая свекла выделяет много сока, и селедка получается не только под шубой, но и мокрая.
Сельдь, можно филе.
Лук мелко – мелко режем.

Слоями выкладываем:
Картофель
Майонез
Морковь, если оч хочется, в малом кол-ве не заметна на вкус, типа для красоты.
Сельдь с луком
Майонез
Свекла
Майонез

Накрываем пленкой и на холод. Яйцами посыпаю на след день, чтобы не окрасились.

Всю жизнь делала на спец блюде для рыбы, здоровенное такое. ТВ – страшное дело, подсмотрела у профессионала. Он выкладывал слои в форме, потом переворачивал и получался аккуратный прямоугольник. Прям как у меня 

Итак. Берем форму, у меня это пластмассовое (?) корытце из-под пастилы  Форму выстилаем пищевой пленкой, в каждый уголок заправляем. И кладем слои, но наоборот, как не трудно догадаться. Первым делом свекла, майонез. Свеклу класть не плоско, а рукой распределить ее и по бокам, т.е. должно получиться по центру углубление. А потом дальше сельдь с луком, картофель. Завернуть концы пленки. На холод. Перед подачей сделать кулич  и посыпать рублеными яйцами. Из вареной моркови, маслин –оливок, зелени сделать украшения.
Приятного аппетита.
30.08.2007 19:13:17, Tanita Tararam
Вот, собственно... 31.08.2007 11:48:04, kumoha
Tanita Tararam
:-) спасибо. 31.08.2007 13:08:37, Tanita Tararam
Spunya
селедка-лук-яица-морковка-картошка-свёкла. я делаю так, но иногда с яицами проблема - забываю про ниx и только под конец делаю, перед картошкои или даже свёклои. через слои - маионезом, но если много, то каждыи слои . все на тёрке :) 30.08.2007 14:38:10, Spunya
Firs
Насколько помню, кислые яблоки ещё присутствуют, а морковка - отваренная.
Короче, винегрет без горошка :)
30.08.2007 14:53:18, Firs
Spunya
да, все вареное конечно жё) а яблоки моя семья не признаёт в селедке..не гурманы.. 30.08.2007 14:59:22, Spunya
Ольга-13
разделяю нелюбовь вашей семьи к яблокам в селедке:-) 30.08.2007 15:59:55, Ольга-13
Firs
Нельзя, неаутентично. 31.08.2007 15:24:40, Firs
Ольга-13
Нет такого правила - про яблоко в селедочной шубе! 31.08.2007 16:34:05, Ольга-13
Лемур
Спасибо! 30.08.2007 14:48:10, Лемур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!