Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плиз

Девочки и мальчики тоже;)
Научите пожалуйста делать творог из молока
Иногда получается очень хороший а иногда совсем не выходит
Как правильно его делать??????!
28.08.2007 15:54:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вскипятить 2 литра молока НЕ стерилизованного, как только закипит, влить 1 литр кефира и выключить. Перемешать, подождать, пока все свернется. Слить через марлю. Получается отличный творог. 29.08.2007 16:33:42, Stya
1 литр кефира соединить с 2 литрами молока пастеризованного ( обычно оно в мягких пакетах продается, не в коем случае не берите долгоиграющего, от него творог горький) поставить на несильный огонь, когда хорошо свернется снять с плиты, не доводя до кипения. дать остыть и откинуть на марлю или специальное ситечко. чем дольше будет стекать сыворотка, тем тверже будет творог 29.08.2007 14:24:46, Anchoza
Свежее молоко насильно скислить (например положить в него кусок черного хлеба или добавить сыворотку от предыдущего творога, если регулярно делаете) и поставить на водяную баню на огонь. Оно сворачивается и вкус некислый. Потом в марлю вывалить и над кастрюлькой повесить на сутки, чтобы сыворотка стекала. Эту сыворотку потом для следующей порции оставить. 29.08.2007 10:29:22, Местная )))))
Перевариваете? 28.08.2007 17:18:50, Галя и
Нет не перевариваю, НО
иногда оно не хочет или почти не хочет сворачиваться и отделяться друг от друга
хотя и закисло не плохо
иногда творог получается горьким
Вот и хочется узнать как правильно делать творог???
28.08.2007 22:09:15, Tosya
на сколько я знаю, это зависит от качества молока из которого вы делаете творог. 28.08.2007 17:04:21, Oslik_Ia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!