Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Как засолить зелёные помидоры?

Вот привезла с дачи зелёные помидоры. Несколько банок замариновала, но хочется ещё засолить. Поделитесь, плиз, проверенным рецептом! Чтобы было вкусно:)
15.08.2007 16:10:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sеtаntа
попробуйте такой рецепт(пробовала в гостях, понравилось)
2 кг зеленых помидоров, нарез.дольками
1 кг моркови порезать на кружки толщиной 2-3 мм,предварительно чуть-чуть поварить
1 кг репчатого лука,порез.кубиками
1 кг сладкого перца, нарез.соломкой
Рассол:
400 гр раст. масла
200 гр. 9 % уксуса
2-3 ст.л.соли
200 гр. сах. песка. Да-да, не удивляйтесь:)
Все смешать , варить-кипятить 20 минут, разложить по стерилизованным банкам, закатать крышками.
16.08.2007 10:52:17, Sеtаntа
mouse12
Спасибо, попробую. Ну а просто солёные помидоры никто не делает? Не салат, не маринованные.... Или их так же, как огурцы солить? 16.08.2007 14:33:49, mouse12
Sеtаntа
я не готовила такие, но мне нравятся рецепты на сайте у Марины-Emerald 16.08.2007 15:17:39, Sеtаntа
mouse12
Такие я уже делала и в прошлом году и сейчас. НО! Они маринованные, с уксусом! Хочу именно СОЛЁНЫЕ! 16.08.2007 16:42:37, mouse12
Tomsik
Я точную пропорцию не знаю, папа делал, как мне казалось, "на глазок" - собирал последние зеленые помидоры уже почти перед заморозками, мыл иx xорошо, обсушивал, надрезал пополам - но не до конца, чтобы половинки оставались соединены между собой. Потом посыпал одну из половинок солью и мелко рубленым чесноком, складывал помидорину в одно целое. На дно обычного эмалированного ведра клал зелень-пряности как для засолки огурцов - соцветия укропа, листья, кажется, вишневые... не помню уже... потом укладывал туда слоями "начиненные" солью и чесноком помидорины, укрывал опять укропом и какими-то листьями, накрывал деревянным кружком, а сверxу клал большой "проваренный" камень. Никакой воды/уксуса/маринада точно не добавлял - только помидоры "с начинкой". И так они пускали сок и просаливались - какие на балконе, какие - в погребе на даче. Но тонкостей уже не помню... 16.08.2007 20:26:54, Tomsik
Natalya_kl
еще в разрез к соли и чесноку можно перец добавить, но не супер-пупер жгучий, а так послабже.. и вкусно, и красиво ;)) 17.08.2007 12:47:36, Natalya_kl
Sеtаntа
ой, извините, упустила :) 16.08.2007 16:51:36, Sеtаntа
Маpта
Я делаю Дунайский салат с зелеными помидорами. 15.08.2007 22:07:24, Маpта
сама не пробовала,но хочу.вот книжку скачайте.на последних страницах есть парочка интересных рецептов,правда,о жареных помидорах:).если вздумаете делать,поделитесь что получилось.книжка,кстати,тоже очень съедобная;)) 15.08.2007 21:18:17, ммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!