Девочки, помогите пожалуйста. Где можно купить или заказать(если инет-магазин) ржаной солод.
Муж приобрел хлебопечку и без этого ржаного солода ходит расстроенным :(
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ржаной солод покупаю тут http://solodhmel.narod.ru/price.html, то же самое что и в доме хлеба только дешевле, и в цельном виде, перемолоть в кофемолке 10 сек делов. Там в прайсе есть солодовая мука (мука от светлого ячменного солода) это что-то с чем то оладушки просто божественные получаются
08.03.2009 10:41:35, nemnoff
По ссылке магазин на ВДНХ (ВВЦ), там есть все! Сама закупаюсь составляющими для хлебопечки.
13.08.2007 14:06:32, Lusi

Встречный вопрос - а куда солод в хебопечку кладут? В какой рецепт? В ржаной хлеб?
Мы уже лет 7 ей пользуемся, но солод не клали... Ржаную муку - да, для ржаного хлеба, как и коричныевый сахар - получается хлеб такой как серый, не полноценно черный, что нас очень расстраивало - мы поклонники черняшки.
А по сути вопроса - не знаю, нам солод присылает родственник с Урала собственный, так этого солода на сто лет вперед хватит. 11.08.2007 11:13:03, Lepidopterosa
в инструкции к хлебопечке есть 4 рецепта ржаного хлеба.
обычно советуют именно с солодом рецет.
и по ссылке есть много.. и черный русский хлеб тоже.. на здоровье :)
где бы только солода достать :)))) 11.08.2007 14:18:51, ABDDavidoff
Мы уже лет 7 ей пользуемся, но солод не клали... Ржаную муку - да, для ржаного хлеба, как и коричныевый сахар - получается хлеб такой как серый, не полноценно черный, что нас очень расстраивало - мы поклонники черняшки.
А по сути вопроса - не знаю, нам солод присылает родственник с Урала собственный, так этого солода на сто лет вперед хватит. 11.08.2007 11:13:03, Lepidopterosa

обычно советуют именно с солодом рецет.
и по ссылке есть много.. и черный русский хлеб тоже.. на здоровье :)
где бы только солода достать :)))) 11.08.2007 14:18:51, ABDDavidoff
Спасибо! Пошла читать... Интересно, а она его заквашивает сама? У меня хлебопечка древняя LG, может, она и не умеет такого...
11.08.2007 15:18:01, Lepidopterosa
Прочитала, что закваска нужна предварительно приготовленная.
Теперь хочу гречневый хлеб. Я в Чехии его покупала, там он называется "поганковый",т.к. гречка по-чешски - "поганка". Изумительно вкусная вещь! 11.08.2007 15:26:21, Lepidopterosa
Теперь хочу гречневый хлеб. Я в Чехии его покупала, там он называется "поганковый",т.к. гречка по-чешски - "поганка". Изумительно вкусная вещь! 11.08.2007 15:26:21, Lepidopterosa
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.