Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Ржаной солод -выручите, плиз

Девочки, помогите пожалуйста. Где можно купить или заказать(если инет-магазин) ржаной солод.
Муж приобрел хлебопечку и без этого ржаного солода ходит расстроенным :(
11.08.2007 09:48:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
на вднх - это вам уже сказали. а еще- солод прекрасно заменяется сухим квасным порошком, например, саф-квас. собственно, там он и есть + еще что-то. 08.03.2009 14:05:49, lemon juice
Я ржаной солод покупаю тут http://solodhmel.nar­od.ru/price.html, то же самое что и в доме хлеба только дешевле, и в цельном виде, перемолоть в кофемолке 10 сек делов. Там в прайсе есть солодовая мука (мука от светлого ячменного солода) это что-то с чем то оладушки просто божественные получаются 08.03.2009 10:41:35, nemnoff
По ссылке магазин на ВДНХ (ВВЦ), там есть все! Сама закупаюсь составляющими для хлебопечки. 13.08.2007 14:06:32, Lusi
ABDDavidoff
спасибо! ну почему они без доставки :(((((((((((( 13.08.2007 14:47:52, ABDDavidoff
это павильончик в большом здании, мелко, но все нужное есть))) 13.08.2007 17:40:21, Lusi
Maxi
ржаной солод есть в составе квасного сусла-в банках которое,там еще ячменный и мука, если вам это поможет. 12.08.2007 23:38:47, Maxi
Встречный вопрос - а куда солод в хебопечку кладут? В какой рецепт? В ржаной хлеб?
Мы уже лет 7 ей пользуемся, но солод не клали... Ржаную муку - да, для ржаного хлеба, как и коричныевый сахар - получается хлеб такой как серый, не полноценно черный, что нас очень расстраивало - мы поклонники черняшки.
А по сути вопроса - не знаю, нам солод присылает родственник с Урала собственный, так этого солода на сто лет вперед хватит.
11.08.2007 11:13:03, Lepidopterosa
ABDDavidoff
в инструкции к хлебопечке есть 4 рецепта ржаного хлеба.
обычно советуют именно с солодом рецет.

и по ссылке есть много.. и черный русский хлеб тоже.. на здоровье :)
где бы только солода достать :))))
11.08.2007 14:18:51, ABDDavidoff
ABDDavidoff
и вот тут рецепты черного 11.08.2007 14:39:41, ABDDavidoff
Спасибо! Пошла читать... Интересно, а она его заквашивает сама? У меня хлебопечка древняя LG, может, она и не умеет такого... 11.08.2007 15:18:01, Lepidopterosa
Прочитала, что закваска нужна предварительно приготовленная.
Теперь хочу гречневый хлеб. Я в Чехии его покупала, там он называется "поганковый",т.к. гречка по-чешски - "поганка". Изумительно вкусная вещь!
11.08.2007 15:26:21, Lepidopterosa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!