Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужон рецепт варенья из яблок

Сорри, может это очень просто, но я никогда не варила. Сейчас имею в наличии 5 кг яблок коричневки. И сахар.
04.08.2007 19:43:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sеtаntа
яблоки без сердцевины нарезать дольками(7-10 мм), положить на 1 час в содовую воду(1 ч.л. соды на 2 л. воды)
На 1 кг яблок: 1 кг сахара+2 стакана воды=сахарный сироп-поставить на огонь, после закипания 15 минут подержать на медленном огне.
Яблоки из содовой воды вынуть, ошпарить крутым кипятком, потом сразу обдать холодной водой, опустить в сироп И В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ ВАРИТЬ.
На следующий день как закипят, 10 минут поварить и снять с огня.Охладить.Поварить, как закипят, 10 минут.Горячими раскладывать в горячие стерилизованные банки.
Яблоки получаются все в себе, не разваливаются.
05.08.2007 14:49:09, Sеtаntа
Пасиб огроменный! А у яблок вес чистым считать (без сердцевин и шкурки)? 05.08.2007 17:37:54, не дайте умереть :))
Sеtаntа
da, без сердцевины, но со шкуркой:) 06.08.2007 04:42:36, Sеtаntа
а я и шкурку срезала...
ну все равно вкусно, яблочки получились прозрачные :)
спасиб!
06.08.2007 23:03:31, не дайте умереть :))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!