Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любушка (ex. Goodina)

Подскажите рецепт теста!

Муж просит на завтра пирожков. Я их не делала сто лет, а когда последний раз делала ими можно было гвозди забивать... Как правильно сделать тесто для жаренных пирожков (с картошкой), хорошо бы если б не дрожжевое (а то его обминать надо). Спасибо.
20.07.2007 17:10:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маpта
Я из творога делаю жареные.
2 пачки творога, 1 пачка маргарина (рубить), 2 яйца, 1 ч.л. соды (разрыхлителя), мука на глаз (не крутое тесто должно быть).
21.07.2007 17:46:20, Маpта
ЕЕ
Такие пирожки обычно точного рецепта не имеют, бо их делают "на глазок".
Ну, допустим, так:

кефир пожирнее - 1 ст.
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя или обычной соды, погашеной 1 ст. ложкой уксуса,
< 1 ч.л. соли,
1/4 ст. масла рафинированного.
Потом добавить муки. Смело сыпьте 1,5 ст. муки, а затем, по вымешивании добавлять понемногу до тех пор, пока из теста не станет возможно лепить пирожки.

Но есть и более простой вариант - купить готовое тесто, муж и не заметит, небось. Особенно если они ЖАРЕНЫЕ, и если с пылу-жару.
21.07.2007 08:08:24, ЕЕ
Любушка (ex. Goodina)
да я б купила, да тут поблизости ни разу не видела чтоб продавали. сделаю примерно по вашему рецепту, хотя дрожжи купила, но заморачиваться не охота, к тому же не могу быть уверенна в результате (в прошлый раз гвозди забивали беляшами из дрожжевого теста).
Всем спасибо!
21.07.2007 15:31:40, Любушка (ex. Goodina)
ЕЕ
Я советую попробовать разные варианты. Например, сделайте, как в рецепте, но перед добавлением муки разделите на 3 части.
В одну добавьте < 1 ст. л. сметаны,
в другую - < 1 ст. ложки маргарина или слив. масла,
а 3-ю оставьте как есть.
Вымешайте с мукой отдельно каждую часть, и посмотрите, какой вариант лично вам больше понравится.
Успехов.

И с солью не переборщите. Я имела в виду неполную ч.л.
22.07.2007 07:31:37, ЕЕ
а дрожжевое совсем не пойдет?есть проверенное
4+2/3 стакана муки, 2 ч ложки соли, 2 ст ложки сахара, 2 ст ложки сухого молока, 1+1/2 ч ложки сухих дрожжей, 1 яйцо, 4 ст ложки растительного масла, 1+1/2 стакана воды или молока
Налить 1/2 стакана теплой воды и развести в ней 1 ч ложку сахара и дрожжи. Подождать, пока не появится пена.Растворить остальной сахар. Добавить яйцо и хорошо размешать.
Муку просеять на стол горкой. Наверху горки сделать углубление, в которую всыпать сухое молоко и соль, влить масло и дрожжевую воду. Долить остаток теплой жидкости. Начать аккуратно перемешивать, постепенно замешивая муку с краев углубления до тех пор, пока вся мука не замесится.
Затем тесто переложить в большую емкость, слегка присыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть крышкой и поставить в теплое место.
20.07.2007 18:42:46, Мурзилка
кисломолочка, сода, мука, яиц немного. 20.07.2007 18:42:07, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!