Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA из деревни

Куриное филе

Научите готовить куриное филе, чтобы получилось вкусно и не сухо. Все как то не то получается :-(((
20.07.2007 07:42:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
яйцо с мукой и солью, кусочки филе обмакиваете в кляр и жарите 2-3 минуты. ни разу не сухо:)
20.07.2007 12:09:09, Мать его
Я делаю так: режу не очень большие кусочки, отбиваю немного, соль-перец по вкусу. Потом делаю кляр - тут уже что есть в холодильнике - яйцо, майонез, сметана, кефир, мука, соль-перец, и много зелени разной- укроп-петрушка-лучок-кинзочка, кто-что любит. Зелень нарезается помельче, кляр смешиваем, должно получиться как очень жиденькие оладушки. Обмакиваем кусочки филе и обжариваем. И совсем не сухо получается, а очень-очень сочно.
Приятного аппетита.
20.07.2007 11:19:16, PoNatalya
Вкусно получается, если отбитое филе замариновать в смеси соевого соуса, сока одного мандарина (апельсина)и хмели-сунели, скажем. Потом обжарить, как написала abri 20.07.2007 10:22:28, Анела
abri
и ещё как вариант банальный сок лимона,иногда поливаю филе,когда лимоны в наличии ;)Но они у меня обычно умирают в холодильнике...:(
ООО про соус вкусно ;)Вот хмели -сунели не очень люблю,а вот карри м-ням
20.07.2007 10:36:42, abri
Да, кстати, карри! 20.07.2007 11:04:23, Анела
жарите по 3 минуты с каждой стороны 20.07.2007 10:21:04, Димитрий
abri
я люблю обжаривать,довольно банально ...всё вроде как давно известно,но попробую рассказать,подоступнее:
берёте куриное филе (большое которое,мне нравится с кожей),одну сторону грудки ,прижимаете ладонью к разделочной доске,разрезаете ножом филе (начиная с толстой части )между ладонью и доской по середине,почти до конца кусочка.Раскрываете как книжку,отбиваете (сильно усердствовать не стоит),солите,перчите,чесночите и обжариваете в раст масле на раскалённой сковороде,до красивой корочки(тут главное не пересушить),увидели таковую и сразу же перевернули,если цыпа с нормальной по величине грудкой,то этот пласт на всю сковородку....Занимает всё немного времени(считанные минуты),с филе даже вытекает прозрачный сок на тарелку...
20.07.2007 10:07:58, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!