Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что на праздничный стол 6-и летке?

Поделитесь, пожалуйста, идеями что приготовить на детский день рождения? Отмечаться будет на даче, время - ранний обед. возраст детей от 3х лет до 12, но основная компания 5-7 летки. Кроме фруктов-орешков-чипсов-конфет ничего в голове нет.
19.07.2007 13:57:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я бы:
1. никогда не дала фруктовый салат 5-ти леткам для самостоятелького поедания. Будут обляпаны с ног до головы. А смысл? Лучше отдельными ингредиентами.
2. Да и вообще салатами я бы не увлекалась.

У меня на ура прошло след. меню:
а) сосиски отварные (при запросе делала хот-дог, т.е. соотв. булочки были наготове)
б) курица гриль. Дети по моим наблюдениям как раз к курице относятся хорошо.

Я бы никогда так не угощала ВЗРОСЛЫХ гостей, но дети по моим наблюдениям по другому относятся к столу на праздниках. Не случайно они так любят Макдональс.

Гарнир не нужен, ИМХО. Я купила чиабату (хлеб), и дети сами на костре (мангале ) обжарили большие ломти этого хлеба. И это было единственное дополнение, его вполне хватило. Правда , это было зимой, а летом я бы ещё добавила малосольных огурцов и помидор, правда, без особой надежды, что их так уж нарасхват поедят.

Но вот десерт, тем паче, что обед - ранний, особенно важен.
И тут широкий выбор - от мороженого, торта, до канапе из фруктов и сами фрукты. Сейчас арбузы пошли, дыни уже есть. Мне кажется, это и вкусно и полезно.
21.07.2007 08:33:21, ЕЕ
"никогда не дала фруктовый салат 5-ти леткам для самостоятелького поедания. Будут обляпаны с ног до головы"
Мои знакомые дети в этом возрасте едят ножом и вилкой)). А фрукты для салата режутся крупно (это не оливье) - не попасть вилкой проблематично.
ИМХО, но сосиски отварные и курицу-гриль не давала бы детям ВООБЩЕ, а уж тем более в день рождения. Исключение только для курицы, зажаренной на гриле самостоятельно.

21.07.2007 09:41:47, Анилари
Маленькие пирожки из слоеного теста с разными начинками. Пицца. Маленькие тефтельки на шпажках с ломтиками ананаса. Оливье обычно дети любят или картофельный салат. Фруктовый салат. Открытый пирог из песочного теста с большим кол-вом фруктов. Если есть форма для маффинов - фруктовын или ягодные маффины. Если есть форма для тонких вафель - вафельные трубочки. Куча идей - было бы желание приготовить)). Чипсы точно подавать не стала бы)). 20.07.2007 12:28:52, Анилари
Maxi
а картофельный салат, не подскажите рецепт? 20.07.2007 12:31:06, Maxi
Посмотрите вот здесь. У меня нет одного какого-то рецепта, стараюсь готовить и пробовать разные, так интереснее))). 20.07.2007 15:30:18, Анилари
Фруктовый салат и канапешки - да!
Мороженым удивить сложно - у нас в 100 метрах палатка и дети уже давно там мороженым сами почти бесконтрольно закупаются...
20.07.2007 10:43:15, Sova_msk
шашлык из куриных грудок,или из мяса дети все его любят или муторно? 19.07.2007 19:05:07, Галя и
Если куриный шашлык, то только не из грудок. Мясо сухое - дети есть не станут. 20.07.2007 12:19:22, Анилари
жарить надо минуты 3-4 - дети будут пищать 20.07.2007 14:16:23, Димитрий
Не-е, для меня самая вкусная куриная грудка - это в кокосовом молоке в духовочке)). На шашлык люблю что-нибудь пожирнее, типа ножек, сочнее получается. 20.07.2007 15:32:09, Анилари
Maxi
если обжарить быстро-совсем не сухо, очень нежное, мягкое мясо 20.07.2007 12:23:20, Maxi
Наверное муторно... да и по опыту прошлых лет дети вообще ничего не ели кроме чипсов и винограда :), зато выпили немерено соков :). а в этом что-то хочется чем-то деток удивить вкусным... 20.07.2007 10:40:23, Sova_msk
Земляничный дождик
фруктовый салат с мороженым!
19.07.2007 17:05:12, Земляничный дождик
Maxi
можно маленькие пирожки, канапешки с колбасой-сыром или овощные,фруктовые.
Пожарить сосиски-сардельки, мясо на мангале или те же фрукты.
Ну и торт само собой:)
Можно еще мороженное, если довезете. Отлично идут для детских празников-наборы для приготовления мороженного-рожки, мороженное,соус,орешки.
19.07.2007 14:23:09, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!