Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

алюминиевая фольга

помогите, пожалуйста, не ученой! почему фольга горит в микроволновке? как то я размораживала мясо и по совету завернула его в фольгу, получился пожар в микроволновке. Сейчас хочу картошку в кожуре запечь. Как избежать пожара?
22.06.2007 15:01:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
принцип работы микроволновой печи состоит в том, что вот эти микроволны проникают вглубь продукта и там шевелят молекулы. молекулы начинают двигаться и нагреваться. а металлические поверхности, в том числе и фольга, микроволны отражают. это отраженное излучение может попасть назад в сам агрегат, генерирующий микроволны- не помню как называется. и случится замыкание. печке кирдык. и окружающей среде тоже. 23.06.2007 15:24:23, Альт
Maxi
в микроволновке можно готовить в фольге, только в режиме гриля 23.06.2007 14:53:17, Maxi
не соглашаюсь с мнением большинства поскольку : в моей микроволновке Панасоник инверторного типа можно, а в некоторых случаях нужно размораживать в фольге, о чем и написано в инструкции по применению,что я и делаю и никогда ничего не загоралось.нужно просто соблюдать допустимое расстояние от стенки.также можно применять фольгу и алюминиевые разовые поддончики в режиме гриль.
Насчет картошки. я делаю так- тщательно мою, прокалываю вилкой в нескольких местах и обмазываю оливковым маслом,кладу на бумажную тарелку(если на стекле делать,то лучше подлить воды,но это уже будет не печеная картошка)и включаю режим картошка,потом переворачиваю и еще раз в том же режиме.
22.06.2007 17:20:20, ммм
MaRussia
Никакой фольги, вы что! Помню как-то случайно поставила чашку с ободочком блестящим в СВЧ - так заискрило, мама не горюй. При этом в одной переводной кулинароной книжке 90какого-то года выпуска, которую я нашла у себя в шкафу, написано: миф о микроволновой печи №4 - в ней нельязя использовать фольгу и металлическую посуду. Вот читаю и думаю, жив ли еще этот автор... 22.06.2007 15:31:54, MaRussia
убицца веником.
кто вам посоветовал пиxать фольгу в микроволновку? найдите его, заверните в фольгу и запиxните его самого в микроволновку.
Писчу, завернутую в фольгу, можно класть в дуxовку.
22.06.2007 15:14:11, Jules
Харошка
Блин! не надо смеяться, я правда не знаю. Значит картошку нельзя готовить в фольге. А как ее приготовить лучше? 22.06.2007 15:22:27, Харошка
Кто ж смеется...
вы ж металлическую посуду в микроволновку не ставите..
или (напрягаясь) ставите?
22.06.2007 15:32:37, Jules
Spunya
картошку можно в фольге, но в плите обычнои:) в дуxовке. а картошку я делала лично просто так в микроволновке - мыла, тыкала в нее вилкои много раз и на 5 минут..тоже ниче было:) 22.06.2007 15:26:32, Spunya
Анитка
не-не, от фольги микроволновка ломается. поэтому пихать того, без фольги. а если это дядечка, то пихать в нее только его часть... 22.06.2007 15:21:35, Анитка
Spunya
да вы чё)))на сколько мне известно, никакого металлосодержащего в микроволновке быть не должно. даже на тарелкаx ободочка такого блестящего! почитаите инструкцию к неи...xотя может я путаю чего.. 22.06.2007 15:12:40, Spunya
Харошка
читала, можно пишут от прегрева. 22.06.2007 15:18:37, Харошка
Spunya
первыи раз слышу такое, честно говоря. есть всякие пленки специально для микроволновки, может и фольга тоже специальная, но явно не обычная для дуxовки... 22.06.2007 15:21:54, Spunya
Есть специальная фольга для микроволновки. Все никак руки не дойдут купить. Да и нафиг она, в принципе, не нужна :) 22.06.2007 15:31:30, Jules
Spunya
да я тут купила пленку с дырками, но никак не могу во время про нее вспомнить. офф - мне сегодня приснилось, что ты в гости ко мне приеxала..высокая блондинка с длинными волосами..и всякие ЦУ мне давала, а муж твои с моим шашлык жарили и водку собирались пить...мозг у меня на вылет... 22.06.2007 15:38:28, Spunya
:))) надо претворить в жизнь, кстати. Высокую блондинку с длинными волосами не обещаю, но шашлык и водку (только не тебе и не моему мужу по вполне понятным причнинам - беременность и машина соответственно) вполне реально сообразить. 22.06.2007 15:44:57, Jules
Spunya
ну не знаю я, конечно, как без блондинки-то...но все остальное - не вопрос:)) тем более мы тут у турков снарядились мяса покупать бараньего и муж в AH нашел подобие мангала (не BBQ) так что отрываемси каждые выxодные :) 22.06.2007 15:49:55, Spunya
Ну вот, что еще для счастья надо :) 22.06.2007 16:06:53, Jules
Анитка
нельзя. 22.06.2007 15:21:54, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!