Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Помогите удивить гостей

В субботу у свекрови день рождения, будет толпа с работы. Посоветуйте что-нить, чтобы все облизали пальчики и свекровь гордилась:)) Можно любое блюдо: салат, закуску, горячее, все что угодно. или десерт не помешал бы. только чтобы времени не сильно много это заняло, а то у меня маленький ребенок.
Или дайте ссылку на поиск.
Спасибо всем огромное
12.09.2001 18:31:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скатала где-то рецепты на НГ, подойдут к любому празднику(проверены не все):
Салат "Морская клумба"

Основа - пекинская капуста. Добавлены болгарский перчик - зеленый, красный, оранжевый в равных количествах, немного кукурузы (3 ст. ложки), немного морской капусты (по вкусу), 1 баночка щупальцев кальмаров (маленькая), соль и перец по вкусу, салатная заправка из растительного масла + уксус. Очень вкусно, необычно, красиво, полезно. Украсит любой праздничный стол. Родился салат в совместном творчестве с мужем.

Пикантный салат с кальмарами

200 г кальмаров, 1 луковица, 1 морковь, 2 ст. ложки растительного масла, 1-2 свежих огурца, 1 ст. ложка уксуса, 2 дольки чеснока, зелень, соль, молотый красный перец.
Филе кальмаров отварить в подсоленной воде (варить не более 5 мин), остудить, нашинковать соломкой, лук и морковь также нашинковать, залить кипящим растительным маслом и дать постоять 1/2 ч. Огурцы очистить, нарезать соломкой, полить уксусом, посолить, поперчить, добавить толченый чеснок. Все тщательно перемешать, выдержать на холоде 1-2 ч, положить в салатник и украсить зеленью.

Салат из кальмаров с луком

250 г кальмаров, 2 луковицы, 1 1/2 стакана маринованного лука, 1/2 стакана растительного масла, 4-5 горошин душистого перца, 1-2 лавровых листа, уксус, сахар, соль по вкусу.
В небольшую кастрюлю влить разбавленный по вкусу уксус, добавить сахар, соль, лавровый лист, душистый перец. Прокипятить в течение 3-5 мин и охладить. Нарезать тонкими кольцами репчатый лук, промыть его холодной водой. Сложить в стеклянную посуду и залить подготовленным маринадом, поставить на холод. Разморозить мясо кальмаров в холодной воде, снять с нею пленку, тщательно промыть, опустить в кипящую подсоленную воду, уменьшить нагрев и варить 5 мин. Затем мясо кальмаров охладить, нарезать соломкой и полить подсолнечным маслом. Выложить в салатник, украсить маринованным луком.

Салат "Каприз"

200 г мяса вареного цыпленка, 100 г вареного языка, 100 г ветчины, 100 г маринованных грибов, 60 г салатной заправки (растительное масло, уксус, соль, перец и сахар по вкусу).
Мясо вареного цыпленка, вареный язык, ветчину и маринованные грибы нарезать соломкой или лапшой и добавить салатную заправку.

Авокадо, фаршированные креветками и травами

2 плода авокадо, 300-400 г замороженных креветок, 1 пучок зелени укропа, эстрагона и бедренца, 3 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки взбитых сливок, 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки виски, соль.
Креветки вынуть из упаковки, прикрыть их и дать оттаять при комнатной температуре. Авокадо вымыть, обсушить и разрезать вдоль пополам. Вынуть из них косточки, а мякоть выскоблить из половинок авокадо так, чтобы остался толстый край. Половинки плодов сбрызнуть лимонным соком и поставить в холодное место. Выскобленную фруктовую мякоть нарезать мелкими кубиками. Майонез размешать со взбитыми сливками, лимонным соком, виски, солью и молотым перцем. Мелко нарезанные травы подмешать к майонезному соусу. Мякоть плодов авокадо и сваренные креветки перемешать в майонезном соусе и этой смесью нафаршировать половинки авокадо. Каждую порцию украсить 1 небольшой веточкой укропа.

15.09.2001 14:12:38, Светлана
А еще простой и красивый салат - две банки кукурузы, две банки красной фасоли (скинутой на дуршлаг и промытой водой), четыре помидора, нарезанных кубиками, маслинки или оливки и много-много или кинзы, или базилика (лучше базилика свежего, но только чего-нибудь одного из зелени). Заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом (тоже не жалея), дать постоять в холодильнике, чем дольше, тем лучше. Очень быстро, и всем всегда нравится, а сочетание ярко-желтого с темно-красным и зеленым тоже радует глаз. 14.09.2001 18:15:32, Elka1
Крылышко
Хм... бальзамический уксус - это тот, которым мумии бальзамируют? :0)) 15.09.2001 18:34:03, Крылышко
А мумии разве уксусом бальзамируют? 17.09.2001 20:01:18, Elka1
Надеюсь, Вам поможет моя ссылка, где я нашла интересные быстрые оригинальные блюда. Эксперименты с удовольствием...
newspepper.ru
13.09.2001 18:11:14, Agma
Опять же салат - просто и вкусно.
Шампиньоны обжарить с порезанным репчатым луком в подсолнечном масле.
Переложить все это в салатницу, добавить консервированную кукурузу, выдавить 2 зубчика чеснока, перемешать с майонезом и готово. Приятного аппетита!
13.09.2001 14:44:37, Mita
Вот Вам рецепт необычного салата, ИМХО: нарезать мелко авокадо, помидоры (1-2 штуки небольших), китайскую капусту, малосольную семгу (не так уж мелко), посыпать специями и полить соком из лимона. Перемешать. Необычно, красиво и вкусно. 13.09.2001 09:46:32, Чернобурка
Извините за бестолковость. Китайская капуста - это длинный кочанный Пекинский салат, да ? - вопрос к Чернобурке. Я почему так настойчиво спрашиваю - возьмешь не тот продукт и получится не то. 13.09.2001 10:38:41, Взрослая
Да, это она 14.09.2001 14:54:48, Чернобурка
Рецепт этого салата мне подруга из Франции привезла. Делается несложно, не портится долго.:)
Самая большая сложность - купить копченую курицу и нарезать ее на мелкие кусочки, без шкурки.:)) Для салата лучше купить не целую курицу, а окорочка (отходов меньше).
Составляющие:
копченая курица
болгарский перец
МАРИНОВАНЫЕ огурчики (из банки)
консервированная кукуруза (из банки :)) )
китайская капуста
лук репчатый
майонез
поперчить и НЕ солить.
Все перемешать, дать немножко настояться (15-20 минут).
Готовится быстро, ничего не надо варить. Соотношение частей в общем-то произвольно, но примерно поровну всего, (по объему), кроме лука. Луковицы достаточно одной.
Приятного аппетита!
13.09.2001 01:43:41, Ка*рина
Крылышко
Новый салат. (Для меня во всяком случае). На блюде (не очень большом) раскладываются кучками следующие продукты: 1. зеленый горошек из банки
2. консервир.кукуруза тож из банки
3. корейская морковка
4. корейская свеколка
5. крабов.палки, нарезанные тоненькой соломкой
6. что-то мясное (ветчина, вар.язык и т.п.), тоже нарезанное тонкой соломкой
На каждую кучку выкладывается по ложке майонеза. И в таком виде ставится на стол. Все это выглядит очень живописно и радостно. Когда все налюбуются, изящным движением, это все перемешивается и раскладывается по тарелкам. Вкус тоже неплохой. Но основное впечатление, конечно, визуальное.
13.09.2001 00:07:42, Крылышко
У нас знакомая делала такой салат, там еще кучка сухариков была, так вот самое главное успеть все перемешать до того , как народ из кучек закуски себе по тарелкам растаскает :) 13.09.2001 17:39:00, Йокo
Крылышко
Кстати, сужариками навеяло: еще один необычный салатик:
Нужны: банка кукурузы, четвертинка буханки черного хлеба, превращенная в сухарики (кубики размером 1см Х 1 см) и чеснок. Все это смешивается и заправляется майонезом и сразу же на стол, пока сухарики не промокли. Получается весьма пикантная вещчь. Съедается очень быстро.
14.09.2001 09:21:30, Крылышко
А я к этим ингридиентам еще добавляю свежую морковь и капусту соломкой. Причем смешиваю салат заранее, а сухарики добавляю, как и Вы, перед подачей на стол.

Еще один салат с сухариками (с ним возиться дольше):
Морковь отваренная кубиками;
Лук обжаренный полукольцами;
Печень говяжья обжаренная кубиками (можно жарить одновременно с луком для быстроты);
кукуруза;
чеснок;
зелень;
сухарики или обжаренный хлеб
майонез.

14.09.2001 10:07:43, Ann
Крылышко
Ой, забыла еще одну кучку - очень важную. Это картошка , нарезанная тоненькой соломкой (в смысле не крупно), и обжаренная во фритюре.
Да, еще - все кучки должны быть примерно одного размера. Вот.
13.09.2001 15:36:51, Крылышко
Ku+ku=sya
эта кучка самая главная:)) я пробовала один раз такой салат. очень вкусно 13.09.2001 22:59:14, Ku+ku=sya
У нас всегда на ура идет курник. Может быть, и Вы его знаете. Очень просто. Смешивается мука (около 2 стаканов) со сметаной (200 - 250 гр, в зависимости от жирности). В общем, до такой консистенции, чтобы спокойно раскатать. Когда масса станет однородной, кладется в холодильник на 2 часа под морозилку, в это время делается начинка. Какая угодно: сырая картошка, нарезанная ломтиками, с фрикадельками, рыбой, грибами... или рис с тем же самым... в общем, на Ваше усмотрение. Начинку обязательно посолить (т.к. тесто пресное) и смешать с маслом. Грибы лучше обжарить, а рис, конечно, отварить до полуготовности :-)Потом тесто вынимается, снова перемешиваем, добавляем соду на кончике ножа, делим на "основу" и "крышку". Основу кладем на широкую и низкую чугунную сковороду, смазанную маслом. Печется это дело около часа-полутора на среднем огне, вниз лучше поставить емкость с водой (но это у меня так, духовки у всех разные. Может, и не понадобится). Получается простое, но жутко вкусное и сытное горячее.
12.09.2001 22:42:58, Elfy
Крылышко
И картошка пропекается? (С оттенком легкого недоверия):0) 13.09.2001 00:09:36, Крылышко
Да, картошка - это главное, Вы правы. И тесто. За этим надо следить: через дырочку в "крышке" - она ведь всегда делается - проверять. За час-полотора пропекается ВСЕГДА. Проверено многократно :-) 13.09.2001 12:16:44, Elfy
Это похоже на татарский "Балешь", но он обязательно с картошкой и мясом или птицей и с луком. Делается обычное пресное тесто, достаточно жесткое, начинка- мелко порезанная картошка, мясо или птица (желательно жирное), лук и специи по вкусу. В дальше как курник, но когда тесто подсохнет, примерно минут через 20-30 наливаем бульён (до краёв и горячий!!!) через дырочку в крышке и доливаем его постоянно по мере выкипания. При подаче (из сковороды не вынимают, всё развалится)крышку срезают, а начинку достают ложкой, а дном (забыла как по татарски), говорят в деревнях, раньше, только муллу кормили.
Есть ещё "эч-почмаки", или треугольники, потому, что треугольной формы :-)). Тесто дрозжевое, начинка таже, но делают небольшими треугольными пирожками, и бульён так же наливают.
13.09.2001 14:56:02, Дэлькин
Точно-точно! :-)) И такое тоже есть, и эч-почмаки эти я люблю. А татарский вариант курника без бульона называется, по-моему, вак-белиш. Только там тоже не большой пирог, а маленькие пирожки.
Я родилась в Уфе, и у меня много татарской родни по маме. Так что кухню эту всю обожаю :-) Еще есть такой пирог - губадия называется. По-моему там тоже пресное тесто, а начинка - мясо, рис, яйца, изюм... Нет, забыла немножко... Не напомните?
Кстати, лук и специи в курник по вкусу тоже кладут. Забыла написать :-(( И еще обязательно лавровый листочек.
13.09.2001 15:11:16, Elfy
Губадья из дрозжевого теста, во всяком случае в Казани я не встречала губадью из пресного теста.
Есть несколько вариантов, кто как делает.
основные продукты, это - корт (коричневый творого), рис обязательно свареный и высушенный, так, что бы как гречка рассыпался, изюм; кладут ещё и яйца и мясо и обязательно топлёное масло, и много.
13.09.2001 15:24:35, Дэлькин
Спасибо!
Может, в Башкирии (в Уфе) по-другому ее готовят? Про творог я забыла совсем :-) А вот с гречей не встречала... Наверное, вкусно тоже...
Эх! Наверное, это тоска по родине отыгрывается :-)

13.09.2001 15:31:03, Elfy
Да нет!!
Не губадья с гречкой, я имела в виду, что бы варёный рис рассыпался как гречка, он же обычно слипается :-))
13.09.2001 15:34:55, Дэлькин
Эх, пустая моя голова! :-( Вот что значит - в одном окне работа, а в другом - конфа :-)
Извиняюсь:-)
13.09.2001 15:51:04, Elfy
Мне очень нравится вот такой салат - Казахский. Отварную,чуть посоленную, говядину режу тоненькой соломкой. Режу репчат. лук тонко кольцами, далее надо обвалять разъединенные луковые колечки в муке и обжарить до слегка желтоватого цвета ВО ФРИТЮРЕ (в кастрюльку наливаете подсолнечного масла приблиз. 3см, накаливаете масло и понемногу кладете лук,когда обжарится - вынимаете лук и отдельно складываете). Затем берете редьку ДАЙКОН, такую белую и длинную, чистите и трете на средней терке. Затем говядину+ДАЙКОН+лук+майонез по вкусу смешиваете. На 300гр. говядины
1корнеплод Дайкона,500гр
6 шт средних-больших луковиц
подсол.масла без запаха 200гр
майонез.
Салат ОЧЕНЬ вкусный. Внимание! Когда Дайкон будете тереть, то образовавшийся сок слить, но саму натертую массу НЕ Выжимать или ЧУТЬ отжать! Если лука будет достаточно, то у салата будет вкус такой ,будто там есть грибы.Украсить особенно красивыми колечками обжаренного лука.
13.09.2001 11:11:51, Взрослая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!