Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йогурт самодельный

Добрый день! Нашла я тут йогуртницу, отданную нам кем-то очень давно. Инструкции нет, как делать йогурт - ума не приложу! Агрегат - Мулинекс,круглая штукенция и несколько баночек. Вставляется в розетку, никаких кнопок нет больше.Может знаете, что с этим делать?
08.05.2007 12:06:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Технологию Вам ниже уже описали. А вот по поводу заквасок более полезных - почитайте по ссылке, там много интересных заквасок. Я работаю рядом, покупаю постоянно, но у них и доставка есть.
Мне нравится "Тон" (тонус), 250гр. 80 рублей. Если расходовать по 1ч/ложке хватает на 3 недели примерно.
www.probiotic.ru

08.05.2007 15:51:07, Постоянно использую
Ulia
Разливаете по баночкам молоко, и добавляете в каждую по 1 чайной ложке йогурта без добавок, перемешиваете и включаете агрегат. Если нет кнопок, то у вас наверное старая модель с механическим таймером? Посмотрите внимательно на корпусе. Я обычно ставлю на ночь, чтобы утром уже все было готово. Вместо йогурта еще кладу сметану, а еще больше мне нравится добавлять по чайной ложке творога и не перемешивать тогда. 08.05.2007 15:15:10, Ulia
А с творогом что потом получается? Я пробовала со сметаной, но очень тягучий молочный продукт получается. Раньше йогурт часто делала домашний. А вот с Творогом никогда не пробовала. Какой творог брать? 08.05.2007 23:48:35, Lusi
Да, там на крышке ручка-указатель и цифры: 12,3,6,9. Это часы? Надо на сколько ставить? 08.05.2007 16:08:27, Маринушка
Ulia
У меня автоматическая, думаю что часы. Попробуйте 9. А модель там не написана, может здесь у кого-то такая же найдется? 08.05.2007 16:39:34, Ulia
Все облазила - нет названия модели!
Спасибо за советы, попробую сделать!
08.05.2007 21:43:41, Маринушка
Ulia
Ну тогда только методом проб и ошибок:) 08.05.2007 22:05:14, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!