Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Пирожное "Буше"

Помогите, пожалуйста, кто знает: дело было в глубокой молодости, у нас в столовой универа продавалось такое пирожное. Состояло из 2 половинок бисквитного коржа, между ними сладкое сливочное масло, сверху какая-то глазурь типа помадки шоколадного цвета, пару цветочков из масляного крема для украшения. Само пирожное сантиметров 10 в длину, шириной 5 в ширину, по форме напоминало большую фасолину.
Кто-нибудь помнит такое???
Меня, собственно, интересует глазурь типа помадки, КАК ЕЁ ДЕЛАТЬ? Может, сах. пудра и молоко как-то уваривается, добавляется ещё что-то?
Подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!!! (Хочу сделать такое пирожное сама, загвоздка только в этой глазури...)
01.05.2007 01:03:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
я глазурь так делаю: столовая ложка какао, 50гр сливочного масла (растопить), полстакана сахара, 3 ложки горячей воды. Всё смешать, чуть проварить. 01.05.2007 01:24:44, Сима Полосатая
teo
(teo хлопает глазами): погодите, Сима, так а пирожное Вы помните, я так поняла? 01.05.2007 12:37:52, teo
Сима Полосатая
ну, буше я только классическое признаю:), какое у нас "Север" да "Метрополь" делают:) Оно круглое. А глазурь такую я на торты делаю, можно вместо воды взять горячего молока, тогда более светлая помадка получится 01.05.2007 12:58:56, Сима Полосатая
teo
Симочка, спасибо Вам огромное!!! Вы меня очень выручили - я просто ума не могла приложить, где эту помадку искать... Я бы хотела тоже быть Вам чем-то полезной, но даже не знаю, чем... У меня есть отличный рецепт кофейного мороженого, делается довольно легко, очень вкусное, никакой химии... ))) 01.05.2007 13:26:14, teo
Сима Полосатая
рада, что смогла помочь:) за рецепт мороженого спасибо, хочу в свою копилочку:) 01.05.2007 13:43:46, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!