Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наполеон

Может быть, есть у кого-то рецепт "Наполеона"? Очень хочется.
10.09.2001 15:16:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут уже скидывала эти рецепты месяца 2 назад.Ловите :
Торт “Наполеон”
Вариант 1
Тесто: 5 стаканов муки, 200 г маргарина, 3/4 стакана холодной воды, 1 столовая ложка уксуса, 1/2 чайной ложки соды, 1 яйцо.

Маргарин изрубить ножом с мукой до получения масляной крошки. Добавить холодную воду, уксус, соду, яйцо. Замесить тесто, оно должно получиться эластичным. Испечь 14...16 коржей, раскатывая тесто очень тонко. Выпекать недолго, до чуть румяного цвета. Последний корж и обрезки теста подрумянить чуть больше и использовать в качестве крошки для посыпки готового торта.

Заварной крем: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 стакана молока, 200 г сливочного масла.

Поварить на слабом огне смесь из взбитых яиц, сахара и молока, в остывающий крем вбить сливочное масло.

Кремом промазывать каждый корж кроме последнего, слегка придавливая их друг к другу. На торт поставить груз и убрать на ночь в холодильник. На следующий день намазать верхний корж кремом и посыпать крошкой.

Вариант 2
Тесто: 200 г сливочного или столового маргарина, 3 стакана муки порубить ножом и положить в чашку, в стакан влить 1 яйцо, долить кипяченой водой (теплой или холодной), все размешать, замесить с массой из маргарина и муки тесто, разделить на 5 частей, тонко раскатать, края подравнять.

Испечь 5 коржей, причем один подрумянить и раскрошить.

Коржи промазать кремом, положить друг на друга, сверху посыпать крошкой.

Крем: 1,5 стакана сахарного песка со стаканом молока вскипятить и остудить (песок добавлять в горячее молоко), добавить 100 г сливочного масла и 200 г маргарина (или всего 300 г того или иного по желанию), растереть и дать остыть.

Вариант 3
Тесто: 5 стаканов муки и 500 г маргарина порубить до однородной массы, добавить 1 стакан воды и мешать до получения теста. Разделить на 5 частей, поставить на холод на 1 час или более, затем раскатать и выпекать на листе. Края коржей подровнять, все коржи промазать кремом и положить друг на друга, верх торта посыпать крошкой и поставить на холод.

Крем: 250 г сливочного масла, 1 стакан сахара, все размять, добавить 1/2 банки сгущенного молока, 1 яйцо, 6 столовых ложек кипяченого молока.

Вариант 4
Тесто: 1/2 стакана жира, 1/2 стакана кефира или сметаны, 1/2 стакана сахарного песка, 2 яйца, соль и погашенная сода на кончике ножа, 8-10 столовых ложек (с верхом) муки. Все это хорошо растереть, понемногу добавляя муку. Вымешанное тесто не должно приставать к рукам.

Тесто поставить на 20-30 минут на холод. Затем его разделить на 16 равных частей, каждую раскатать и, покрыв десертной тарелкой, вырезать круги. Коржи должны получиться тонкие, почти прозрачные. Выпекать в духовке до золотистого цвета. Обрезки теста запечь до коричневого цвета, а потом истолочь в крошку для посыпки готового торта. Смазать кремом каждый корж, уложить их один на другой. Обсыпать готовый торт крошкой.

Крем: см. первый или второй вариант
15.09.2001 14:08:04, Светлана
Огромное спасибо, Кондратея и По! Завтра же попробую :-))) 10.09.2001 20:02:51, Elfy
Кондратея
Наш фирменный рецепт (произведено уж никак не менее 200 "Наполеонов").

Тесто: пачка маргарина (250 г), полстакана воды, в ней пол чайной ложки соды и столько же соли. В кастрюле подогревать только пока маргарин не разойдется, затем охладить примерно до 60 гр (чтобы мука не заварилась), сыпать муку постепенно, вымешивая. Тесто должно быть очень мягкое. Разделить на 12 частей (на три, затем каждую на четыре), сложить на поднос и заморозить в морозилке. Разогреть духовку до 250 г, раскатывать каждый кусочек теста до прозрачного круга, выпекать на сухом противне, накалывая вилкой, до золотистого цвета, осторожно снимать и сложить стопкой.

Крем: вылить почти стакан молока в кастрюльку, поставить кипятить. В оставшееся молоко (пара столовых ложек) всыпать ст.л. муки и хорошо разболтать. Когда молоко закипит, вылить болтушку тонкой струйкой и заварить клейстер без комков (1-2 мин). Охладить. Тем временем взбить 200 г лучшего масла со стаканом сахара, пока не растворятся крупинки, затем в клейстере размешать ванилин и вливать по ст.л. клейстера в крем, каждый раз взбивая. В принципе должен увеличиться в объеме в 2 р.

Сборка: намазывать коржи кремом, накладывать следующий и снова намазывать. Если крем хороший, то можно не экономить, если не очень взбился - разделить на 12 частей. Сверху намазать кремом и посыпать растолченными крошками от коржей.
10.09.2001 15:47:01, Кондратея
Тортик очень вкусный получился,спасибо.Только крема мне еле еле хватило,хотя я брала не один стакан молока ,а примерно 2 11.09.2001 21:36:31, Таня
А муки-то сколько нужно? 11.09.2001 21:38:44, НаташаВ
Муку я ложила до тех пор ,пока не получилось тесто , но оно должно быть очень мягким. 11.09.2001 21:43:42, Т.
А мягким насколько? Как густая сметана или как размягченный пластилин, чтобы можно было скатать в шарики? 11.09.2001 22:00:28, НаташаВ
Примерно как размягченный пластилин,но можно еще и мягче,от этого у вас торт нежнее будет,короче говоря чтобы можно было скатать шарики и тесто к рукам не прилипало и в то же врвмя было бы очень мягким. 11.09.2001 22:22:52, Таня А.
Ага, спасибо. Я тут пытаюсь расслабиться и заняться продуктивной дейтельностью. 12.09.2001 00:46:18, НаташаВ
Слоеное тесто (я бы лучше купила полуфабрикат - с ним мороки масса), а крем - можно масляный (но я не очень люблю), белковый, заварной (вкусно :), или из взбитых сливок (надо ест быстро) 10.09.2001 15:41:20, По.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!