Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Малли!

Ну я вся в нетерпении, как там эклеры поживают :-)?
18.04.2007 21:37:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Привет! ДА! Я испекла чудесные эклеры (просто руки не доходили отблагодарить и повесить фотку). Так вот: спасибо за рецепт и четкие рекомендации! Я честно говоря, даже не подозревала, что первый раз делая заварное тесто вот так все быстро и безпроблемно получится! Я собой горда : )) Пекла в 3 захода - первый раз не расчитала место на противне, так вот за эти 3 захода окончательно определилась с режимами и приколами моей однобокой духовки. А последнюю порцию вообще выключила (забыла что она там : ( - "зачем нам мозг, у нас есть плацента!") - они есесенно упали, я решила, что терять мне нечего и включила обратно - они поднялись и были не менее вкусные, чем предыдущих 2 захода! Начиняла сгущенкой с маслом - жирно не было - клала мало и сами эклерчики маленькие были - особенно последние. просто принесенные мужем сливки взбились в масло без стадии сливок : ( Но хоть масло на ура пошло в сгущенку - не пропало : ) Вот. Сейчас попробую фотку прицепить. Фотка в моей реге.
19.04.2007 12:35:19, Малли
Tanita Tararam
фууух... ну и славно... а то я все думу думаю, как вы там :-) а у вас понимаешь, руки не доходят!!! ужас. На вид- приличные :-) молодцы.
Третья порция - загадка, чтобы упали, а потом поднялись???? У нас с мамой лет 20 назад была история, что эклеры не поднялись... были такие лепешечки, ну мы не растерялись, поставили рядом как ее называют??? вазочку с вареньем и сказали: мазать сверху :-) ну это конечно домашний вариант.
Украшений я тоже не люблю. Но еще больше их не любит дочь... Я как то сделала часть с шоколадной сеткой сверху, она выбрала без сетки и сказала больше эклеры не портить :-)
Кстати, не рискнули заморозить? Классная вещь получается. Но это надо с сливками. Получается типа профитролей с мороженным. а можно заморозить, а по необходимости достать и разморозить при комнатной температуре... На вкусе не отражается. Так у меня вся морозилка и забита пельменями и эклерами :-)
А еще... (не угомонюсь сегодня :-)) для торжественного случая сделайте кольцо из эклеров... есссно вкус тот же... только выпекается кольцом. Для этого на бумаге я обрисовываю блюдце (больше не надо) и выкладываю тесто так же чайной ложкой только вплотную. В итоге получается эклерное кольцо, которое так же разрезаю. начиняю... только тут хорошо бы фруктиков красивых и чтобы выглядывали из разреза :-) и вот это обязательно полить шоколадом!!!
Успехов.

19.04.2007 17:28:27, Tanita Tararam
Нужно было их еще сверху чем-нибудь украсить,орешками(прилипить на туже сгущенку),или пудрой сах.Для красоты,тебе ща это полезно красота я имею ввиду.Хотя и так стрескались уже? 19.04.2007 12:47:51, Галя и
Ольга-13
А я не люблю их ничем украшать, штоб пальцы не прилипали и не пачкались:-))))))) 19.04.2007 13:28:18, Ольга-13
ЕЕ
И я тоже. Мне кажется, что тогда они становятся похожи на покупные... 19.04.2007 16:50:39, ЕЕ
А я пальцы люблю облизывать от вкусностей,у меня младший ребенок меня всегда ругает и щиплит,если я в общественном месте начинаю пальцы от вкусности облизывать.Стараюсь держать себя в руках,но иногда забываюсь 19.04.2007 13:40:18, Галя и
Малли
Я всего-то 3 штуки из них и попробовала : )) На утро не одной не было. красота это хорошо, но к тому моменту устала на кухне находиться. Пасибо за совет, учту : ))
19.04.2007 13:05:18, Малли
да собственно незачто! 19.04.2007 13:06:02, Галя и
Лемур
Девчонки, я видимо не внимательная, но так и не увидела конкретного рецепта, все на глазок что ли? Только не ругайтесь на меня! 19.04.2007 15:14:04, Лемур
Siniata
"1 ст. воды + 125 гр. Масла (маргарина) + пол. чайной л. соли закипятить.
Добавить одним махом 1 ст. муки, энергично размешать её и, доведя до кипения, 3-4 мин. подержать на малом огне помешивая.

Снять с огня и, опять же вымешивая (лучше миксером), добавить по одному 4-5 яиц.
Выпекать в горячей духовке около 40 минут.

Начиняю взбитыми сливками (33%). И спасибо Karolina за совет заморозить эклеры. Тесто действительно не замерзает, а сливки превращаются в мороженое. "

Это из регистрации Tanita tararam
19.04.2007 17:19:29, Siniata
Tanita Tararam
спасибо! 19.04.2007 17:29:51, Tanita Tararam
Tanita Tararam
рецет у меня в альбоме, папка кулинария, найдете сами? 19.04.2007 17:17:28, Tanita Tararam
Spunya
не знаю как Малли, но я слюнями изошла от вашиx разговоров и завтра, ну маааксимум послезавтра буду делать:)))))) 18.04.2007 23:06:47, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!