Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супы пюре

Подскажите пожалуйста рецепты супов пюре, которые реально вкусные и опробованы вами:)
13.04.2007 13:27:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
картофельный суп, немецкий:
в большой кастрюле с толстым дном обжарить бекон/копчености, лук, морковку, порезанную кубиками небольшими картошку. Через 5 мин залить все бульоном (не очень много, на глаз, чтобы не получилось жидко). Варить до готовности картохи. Измельчить блендером, добавить специи (перец горошек, лаврушка, майоран, соли не надо). Дать настояться на плите или в теплом месте. Можно туда еще сосисок кинуть, зелень, майоран и мускатного ореха немного.
20.04.2007 14:21:01, Mirror
evitta
Делала необнократно суп-пюре из брокколи. Отвариваем брокколи, слимаем отвар. Во время измельчения постепенно вливаем порциями грибной бульон. Вливать до желаемой вязкости/консистенции. Далее поставить на плиту, добавиль ложку оливкоового масла, ложку-три сливок, посолить, довести до кипения, временами помешивая.
Подавать с гренками/сухариками и сливками по вкусу.
19.04.2007 12:02:48, evitta
Одинокая велосипедистка
Почти так же, как в посте ниже, можно сделать суп-пюре из лука-порея, соответственно, количество порея увеличив, а количество сельдерея - уменьшив, кому что больше нравится. Я в этот суп на этапе пассеровки тру морковь, а на этапе варки предпочитаю вместо картошки кольраби и репу. Можно добавить в конце сливок (молока) и душистого перца.
Кукурузный суп. Пассеруем две луковицы и один красный сладкий перец, добавляем размороженную пачку кукурузы,прогреваем, заливаем водой (бульоном), доводим до кипения, пюрируем. Можно опять же добавить сливок, острого чили, отложить часть сладкого перца и украсить кубиками суп уже в тарелке.
Суп из цветной капутсы с брокколи. Тут масса вариаций, можно начать с пассеровки лука, можно его не класть совсем, а просто залить кипятком нужное количество капусты, присолить, сварить до мягкости, измельчить и еще раз прогреть с тертым сыром, помешивая, пока тот не растворится. Можно для большей "бархатистости" добавить в суп картошки.
18.04.2007 21:48:18, Одинокая велосипедистка
Я например делаю из овощей - любые любиые овощи отвариваете в сравнительно небольшом количестве воды, специи, прижарку я туда не кладу. До готовности.
Мнем-пюрируем-блендерим - короче что есть - тем и измельчаем - вмешиваем в бульон обратно, помешивая доводим почти до кипения, вливаем ливки - грамм сто на маленькую кастрюльку типа листра на два с половиной. Жрем-с: )

Я например часто использую какие-нить замороженные овощи - плюс какие есть в доме свежие.
Состав последнего сваренного мной супа:
1 картофелина - закинута первой
стеблевой сельдерей свежий - пол пачки
пачка замороженных овощей - перец сладкий, морковка, цветная капуста, фасоль стручковая, еще что-то, не знаю что:)
- чеснок
- лук

Вот:)
16.04.2007 11:21:14, Олененок
Spunya
во! тоже xочу подсмотреть:) ни разу ни одного не делала - не знаю, а что-то пальцем в небо не оxота..:)
14.04.2007 21:50:03, Spunya
Люськин
Суп пюре из сельдерея
можно сделать:)очееень вкусно и бюджетно.Берете сельдерей,чистите как картошку,нарезаете кубиками(1*1 примерно),обжариваете до золотистого цвета,кидаете в кастрюлю.Берете лук-порей режете кольцами (примерно см 15-20 от лука)обжариваете,кидаете в кастрюлю.Заливаете водой на глаз варите до мягкости сельдерея.Туда же добавляем укроп и кинзу и рубим блендером.В тарелки сметанки добавляем:)))

15.04.2007 13:21:30, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!