Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Картошка печеная - как?

Научите меня, пожалуйста, как печь картошку в духовке. Вот прямо алгоритм
В кожуре и/или без
Поиск не работает :(
06.04.2007 15:06:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
А еще я делала такую штуку, это не совсем печеная картошка, но тоже картошка и тоже в духовке, может пригодиться. Варим картошку в мундирах до полуготовности, ну что бы чуть была сыровата. . Достаем, разрезаем пополам, выскребаем ложкой - получаются "корзиночки". Вынутую мякоть разминаем с порезанной помидоркой свежей, майонезом, солью, специями. Полученную смесь обратно в кортофельные корзиночки, сверху - кусочек сала с мяском или бекона и тертый сыр. Складываем аккуратно половинки на противень и в духовку до расплавления и зарумянивания сыра. Бекон начнет шкварчать, картошчка как раз доготоваиться. Вкусно!!!
06.04.2007 18:19:43, Малли
Галиан
Надрезаю вдоль, в разрез вкладываю немного майонеза и тертого хрена, заворачиваю в фольгу и в духовку
через некоторое время фольгу слегка приоткрываю и довожу до готовности
06.04.2007 17:45:03, Галиан
KengaLU
я тут попробовала у подруги, а потом сама сделала. очень лёгкий вариант. берёте картошку, моете, вытираете, разрезаете вдоль пополам и натираете эти половинки сверху на срезе солью. прям сыпите соль и трёте половинки друг об друга. потом раскладываете на противень и запекаете. соль образует такую красивую румяную корочку. легко и вкусно. 06.04.2007 17:18:49, KengaLU
Также делаю, только не церемонюсь с натираниями каждой картошины, а в миску, куда половинки картошки насыпаны, сыплю соль и мешаю руками 06.04.2007 19:15:51, Текила
Сима Полосатая
а toq проще в новый пакет насыпать соли (я ещёприправы для картошки добавляю и сразу масла растительного немного) и туда картошку. и потрясти - обмасливается и просаливается со всех сторон:) и в духовку её. Я так же делаю, когда рыбу жарю муки в пакет с солью и куски рыбы,потрясти -и она со всех сторон в муке- для жарки 06.04.2007 21:11:11, Сима Полосатая
Малли
Ага! дейсвительно! только я четвертинки делаю так же. У мужа на родине в деревне это зовется "солониками" : )
если надо посытнее - вниз на противень или сковороду наливаю немного масла, а потом капельку воды или бульона - как тушеная получается, только с офигительной корочкой и снизу и сверху. : )
06.04.2007 18:14:53, Малли
В микроволновке 3 мин на одной стороне, перевернуть и еще три минуты, без всякой фольги, мощность максимальная 06.04.2007 16:40:47, гость
забыли написать,что надо проткнуть несколько раз и обмазать раст.маслом. 08.04.2007 01:02:06, ммм
Сима Полосатая
в духовке - вкуснее!!:) 06.04.2007 17:13:24, Сима Полосатая
Сима Полосатая
очень просто. Берёте целую крупную свежую картошку, хорошенько (со щёткой) её моете, обсушиваете). Затем берёте фольгу, каждую картофелину крестообразно надрезаете, место надреза слегка посываете солью (или не посыпаете, как хотите), кладёте на место надреза небольшой кусочек сливочного масла и аккуратно каждую картофелину заворачивете в фольгу. И запекаете на противне или форме. или просто на решётке. После разворачиваете (не до конца), вилкой слегка разминаете картошку и добавляете любимые соусы. У нас это мягкий творог с зеленью, солью и чесноком. Иногда (когда нет фольги) я делаю так - кадую картофелину разрезаю пополам, опять же делаю надрез (уже по срезу), присыпаю солью или специей для картофеля, кладу чуть сливочного масла на кдую половинку и укладываю их на противень "лодочками" и запекаю 06.04.2007 15:26:16, Сима Полосатая
swehh
Спасибо! А по времени и по температуре можно поподробнее? 06.04.2007 15:29:34, swehh
Сима Полосатая
да, пеку целую картошку в фольге примерно минут 50-час при 180 градусах, половинки - поменьше. Готовность проверю проколом 06.04.2007 15:28:50, Сима Полосатая
swehh
Вооо :) Спасибо! 06.04.2007 15:30:11, swehh
Я пеку в кожуре и в фольге,можно ее еще немного надрезать и вложить в нее грудинки либо варено-копченой,либо с/к. 06.04.2007 15:18:51, Галя и
swehh
Галь, а можно поподробнее, как для дурочки?
Сколько, при какой температуре, на каком режиме? и тэ дэ
Меня интересует сам процесс доведения сырой картошки до съедобного состояния посредством помещения в духовку :)
06.04.2007 15:26:46, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!