Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велена

про сливочную помадку

в прошлом году был здесь рецепт, этой помадкой надо было куличи поливать. Поиск не работает, помогите, может сохранился у кого...
05.04.2007 09:02:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Да есть у меня дома рецепт, в нем ничего нет хитрого. Но у меня он почему-то получается через раз, хоть повесься:-((((
Вот в прошлом году как раз не получился, и я решила на него забить, хоть больше всего люблю именно такую сливочную глазурь. Обожаю просто.
А она - на куличе в прошлый раз не застыла в итоге, а такими медленными каплями СТЕКАЛА-СПОЛЗАЛА...блин. Как вспомню, так настроение портится сразу:-((((
В прошлом году у меня были неудачные куличи: сначала к бумажным формам прилипли, а потом - глазурь сползала. Эх.
05.04.2007 10:41:32, Ольга-13
Велена
не, в прошлый раз у меня ничего не сползало и куличи получились просто загляденье и объеденье)). Надеюсь и на этот раз все получится и у меня и у Вас)) 05.04.2007 10:53:24, Велена
Ольга-13
и я...(очень грустно) 05.04.2007 11:02:06, Ольга-13
У меня вот такой сохранился с прошлого года. Не помню, кто рецепт давал, к сожалению.

150гр. сахара
125гр. 20% сливок
50гр. сливочного масла
ваниль
Сливки и сахар в кастрюльке варят 10-15 минут, пока не загустеет. Добавляют масло, ваниль и сразу используют.

Очень вкусная получается, но прозрачная. Но это просто моя привычка к плотному, белому покрытию куличей :)

05.04.2007 10:33:51, femina
Велена
похоже очень, спасибо 05.04.2007 10:54:48, Велена
Я делаю глазурь.2белка взбиваем с 1стаканом сахарной пудры,и лимонным соком.ДООООлго долго взбиваем.Затем мажу кулич и прям на пару минут в духовку теплую,чтоб глазурь чуть схватилась.А про памадку незнаю 05.04.2007 10:29:53, Галя и
Велена
спасибо,но это не то. Такую глазурь я тоже делаю, но сливочная гораздо вкуснее 05.04.2007 10:41:29, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!