Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Прием гостей
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Праздничный стол в пост
Подскажите, плиз, может ссылки готовые какие есть. А то я даже не знаю что в пост нельзя, а гости постятся. А я пойду просвящаться пока по поводу поста.
19.03.2007 21:14:58, Ламбада
15 комментариев
Вот мне недавно Атом давала, тут все очень подробно. Лично я Монастырский пирог пекла, класс!
20.03.2007 19:15:17, маугленок
На выходных жду гостей, подскажите чем их удивить. Я очень люблю готовить и они уже знают всю мою кухню. Готовила даже китайскую кухню, но в этот раз ничего в голову не приходит.
20.03.2007 08:17:57, Эвелина*


Отвариваете картофель в мундире. Остужаете, очищаете, пропускаете через мясорубку, вбиваете туда яйцо, 1/2 ст. муки, соль + перец, вымешивате.
Берёте горсть получившегося, скатываете шарик и на доске, где густо притрушено мукой, этот шарик расплющиваете в лепёшку (что-то вроде прямоугольника со скруглёнными краями) На 1 половинку укладываете ст. ложку начинки и прикрываете 2-й половинкой, потом ножом формируете котлету, обрезая лишний картофельный край (если таковой образуется). Обваливаете в муке (собственно она и так уже обваленая получается).
И обжариваете на подсолн. масле до золотистого цвета. Масло надо изначально харошо разогреть, но потом огонь уменьшить.
Начинка - пережареный лук с грибами (шампиньонами).
Соус -
2 луковицы нарезать мелко и обжарить на подс. масле. Добавить 1 ст. л. муки и ещё с минуту пожарить помешивая. Потом залить 1,5 ст. томата. Томат приготовить из томат-пасты, разведя её водой до состояния жидкой сметаны. Помешивая довести до кипения. Добавить соль и сахар, добавлять понемножку, чтобы получился кисло -сладкий вкус.
Если любите, то можно травок добавить итальянских, либо просто немонжко сухой петрушки покрошить.
Вот вроде и всё. Если завтра сделаю. то сфоткаю процесс и выставлю здесь, в если не получится (фото), то... увы 19.03.2007 23:20:23, ЕЕ
вы добавляете яйцо - яйца в пост нельзя! чем можно заменить?
20.03.2007 14:16:58, уже не подходит
ничем не заменяйте, я делаю то же без яиц,прекрасно лепятся.только картофель нужно чистить горячим и тут же лепить зразы,котлеты и т.д.
20.03.2007 18:05:38, ммм
Правда мне тоже нравится эти зразы,можно и просто запеканку картофельную с грибами,только картошку я толку толкушкой.А еще оч.вкусно овощи вместо грибов.
20.03.2007 09:45:12, Галя и

Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд?
Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.