Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

Научите-подскажите!

У меня сразу два вопросика и оба срочные :)
Во-первых, 100 лет не пекла, закинула невесть куда все рецепты, а тут приспичило творожный тортик испечь (собсно, спасаю 2 пачки творога:))У меня был рецепт -нечто типа песочного теста не очень сладкого. Я накопала по кулинарным сайтам всякого, но..не то.Поделитесь, пожалуйста, простеньким рецептиком творожного пирожка. У меня в альбоме есть папка с приготовлением царской ватрушки, но детЯм такое не нравится :(
А второй вопросик к опытным хлебопекарям :) Подарим мне муж эту штукенцию (хлебопечку). Вчера изучали. Рецептов куча, с чего начать? что вам больше по вкусу из пшеничного хлеба? И еще: там везде сухое молоко и вода, если лить обычное молоко?
Буду благодарна за советы!!!
09.03.2007 16:08:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nNat-Ka
французский хлеб мням-если у вас такой есть 12.03.2007 14:13:32, nNat-Ka
Суламита
Есть, еще не пробовали, спасибо!!!
12.03.2007 16:20:51, Суламита
Emerald
Вот содержание темы, посвященной блюдам из творога... может что подходящее найдете: 10.03.2007 01:49:41, Emerald
Tanita Tararam
а какой творог? если типа мягкого домик в деревне например, то рекомендую по ссылке :-) 09.03.2007 19:57:14, Tanita Tararam
Свет, я обычно на этом сайте копаюсь, если мне что-то надо. По ссылке - творожный пирог из песочного теста. И в поиск если запустить "творог" или "творож", находится масса рецептов 09.03.2007 16:54:14, Selma
Суламита
О, то что надо!!!Спасибо, Зулечка!!!Я в поиске задавала "творожный торт", много интересного нашла, но слишком уж сложные,праздничные рецепты. А этот простенький. Бегу пробовать!:) 09.03.2007 17:05:19, Суламита
Christinka
Я тоже такой сейчас пойду сделаю :)) 09.03.2007 17:08:14, Christinka
Суламита
А я еще вот этот изучаю, очень интересно, но боюсь: вдруг не получится:), или получится, но не очень:)))
09.03.2007 17:13:31, Суламита
Christinka
Тоже заманчиво, но у меня столько торога нету. Буду делать сейчас перый рецепт, тока хочу маргарина побольше положить.

Ну на ошибках же учаться:)
09.03.2007 17:17:22, Christinka
А вы по этой ссылке побродите,там много творожных рецептов,и я например часто ей(ссылкой) пользуюсь.А что касается хлебопечки,я хлеб пеку в формах,а чуть ниже был топ про печки. 09.03.2007 16:14:04, Галя и
Суламита
Спасибо, этот сайт я люблю!:) там очень много хороших рецептиков, но творожный тортик не подобрала подходящий :( Вот над яблочно-творожным задумалась :) 09.03.2007 16:39:03, Суламита
и про хлебопечку и про творог на этой странице. Нужно просто пролистать вниз. Я вот не поленилась. 09.03.2007 16:13:06, Олененок
Суламита
спасибо :) "про творог и про хлебопечку" я читала,не поленилась:), там ответа на мои вопросы нет . Интересует рецепт песочного тортика (или пирога) с начинкой из творога и самый вкусный хлебушек, который можно выпекать в хлебопечках. 09.03.2007 16:40:44, Суламита
Christinka
Я простой пеку, нам всем нра.
Можно и молоко можно и воду с сухим молоком. Что есть в доме то и кладу.
09.03.2007 17:07:38, Christinka
Суламита
Мы так поняли, что сухое молоко+вода,это если ставить с таймером и отсрочкой. А если печь сразу - можно и молоко, просто лить чуть больше по объему,чем воду. 09.03.2007 17:16:45, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!